Газета Спорт-Экспресс № 72 (3750) от 2 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

2 апреля 2005

2 апреля 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. Финал

КАКОЙ ФУТБОЛ?! ЗА БИЛЕТАМИ НА ФИНАЛ С 6 УТРА СТОИМ!

Татьяна ДОРОГУТИНА

из Лужников

Финальная серия чемпионата России-2004/05 между "Динамо" и "Ладой" начнется во вторник, 5 апреля, однако уже в пятницу, на следующий день после окончания полуфинального противостояния между "Авангардом" и "Динамо", сотни любителей хоккея с раннего утра выстроились в очередь у касс Лужников.

Признаться, поехала я в Лужники с совершенно другим заданием, касающимся воскресного центрального матча 3-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и "Локомотивом". Увидев толпу болельщиков, обрадовалась, однако собравшаяся публика быстро спустила меня с небес на землю: "Какой футбол! Сейчас вся страна живет хоккейным финалом "Динамо" - "Лада".

По словам любителей хоккея, почти все они отпросились с работы и приехали в Лужники в шесть часов утра. Чем меньше времени оставалось до открытия касс, тем большее волнение охватывало собравшихся. Наконец заветные окошечки распахнулись, но билетов на хоккей в них не оказалось. Все вопросы разъяренных болельщиков относительно их отсутствия остались без ответа - кассиры хранили молчание.

В то же время в кассы регулярно проникали спекулянты и, выходя оттуда, без тени смущения предлагали билеты всем желающим за... 8 тысяч рублей! При этом все они утверждали, что в свободной продаже билетов вообще не будет. Там же, около касс, какие-то женщины раздавали визитные карточки, на которых было написано "Изольда. Продажа билетов" и указаны несколько телефонных номеров. По одному из них мне ответили, что вся информация по билетам будет после восьми часов вечера. С появлением каждого нового спекулянта напряжение нарастало. Кто-то предлагал взять кассы штурмом, так как, по мнению болельщиков, после 17.00 сюда подъедут закончившие рабочий день другие любители хоккея и тогда в Лужниках начнется настоящее столпотворение. Что-то будет в Москве во вторник перед самим матчем!