Газета Спорт-Экспресс № 72 (3750) от 2 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

2 апреля 2005

2 апреля 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

НОВОСТИ ИЗ КОМАНД

ИГРЫ ЗА СБОРНЫЕ ЧРЕВАТЫ ТРАВМАМИ

ТОРПЕДО

Во время перерыва в чемпионате команда тренировалась на искусственных полях Лужников и провела один контрольный матч, соперника в котором и результат решено огласке не предавать. Поправился Луценко, вчера уже сыгравший за дубль, так что в лазарете остается лишь Ровнейко. Серьезных изменений в составе черно-белых по сравнению с матчем второго тура, скорее всего, не произойдет, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

АЛАНИЯ

Владикавказцы прибыли в Москву на матч с "Торпедо" в четверг и разместились в отеле "Юность". Во время двухнедельной паузы "Алания" занималась дома на загородной базе без девяти игроков, отправившихся защищать цвета сборных. Все они присоединились к команде в пятницу. Не принимали участия в двухразовых тренировках заболевший Пагаев и Окоронкво, получивший болезненный ушиб бедра. Оба вряд ли примут участие в сегодняшнем матче. Поскольку дисквалифицирован еще один защитник, Бараса, владикавказцам придется вновь серьезно перекраивать линию обороны, сообщает корреспондент "СЭ" Карен ДЗАТЦЕЕВ.

ДИНАМО

Во время паузы в чемпионате команда провела сбор в Тирасполе. Из Молдавии динамовцы вернулись в среду, а на следующий день участникам сбора был представлен выходной. Те же, кто вернулся из сборных, в четверг провели тренировку. В ней не принял участия Гьян, повредивший в Гане бедро. Ничего серьезного не выявило углубленное обследование колена Батака, тем не менее защитник пока занимается по индивидуальной программе. К беговым упражнениям приступил Точилин, а Кутарба уже тренируется в общей группе. Дерлей находится под наблюдением французских медиков, а дисквалифицированному Жорже Рибейру предоставили возможность слетать на три дня в Португалию. На левом фланге защиты его почти наверняка заменит Половинчук. К следующему туру должны вернуться в строй Гьян и Батак, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

ШИННИК

Вчера утром ярославцы прилетели в Москву из Сочи, где провели недельный сбор, а вечером провели тренировку на Малой арене стадиона "Динамо". Камерунец Бранко вернулся к занятиям в общей группе, сообщает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ.

Тем временем мирно разрешился конфликт клуба с одним из болельщиков, на которого "Шинник" подал в суд: молодой человек в прошлом сезоне выбежал на поле во время матча Кубка Интертото с "Лейрией", из-за чего УЕФА наложил на ярославцев солидный штраф. Ответчик согласился компенсировать затраты клуба на выплату штрафа, а также на замену нескольких выломанных кресел на стадионе "Шинник" до официально принятого решения суда.

МОСКВА

В четверг вечером команда вернулась со сбора в Сочи и сразу отправилась на базу, где пробудет до субботы. По-прежнему травмирован Горавски, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРЯБКИН.

РУБИН

Команда прилетела из Турции в Москву в четверг и поселилась в гостинице "Юность". Отсутствует Сибайя: полузащитник казанцев залечивает травму, полученную в игре с "Сатурном", дома, в ЮАР, и сроки его возвращения в строй пока не ясны. Выставленный на трансфер полузащитник Булич продолжит карьеру в челябинском "ЛУКОЙЛЕ", где будет играть на правах аренды. Без команды пока остается хавбек Мичков, во втором круге прошлого сезона выступавший на правах аренды за хабаровский "СКА-Энергия", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Команда собралась в полном составе вчера в Москве. Игроки, не задействованные в матчах сборных, тренировались в столице с понедельника, а в пятницу к ним добавились многочисленные участники официальных игр. Потренировавшись днем, вечером "Крылья" вернулись в Самару. В матче с "Томью" нельзя исключать возможность появления на поле Виноградова, Темиле и Соузы, не попадавших ранее в стартовый состав, но находящихся в хорошей форме. Булыга, проведя в среду десятый матч за сборную Белоруссии, перестал подпадать под лимит на легионеров, сообщает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.

ТОМЬ

Команда готовилась к матчу с "Крыльями" в Сочи, откуда должна вылететь в Самару чартером сегодня. Сразу после игры сибиряки вернутся на черноморское побережье. В прошедший понедельник подопечные Бориса Стукалова двумя составами провели спарринги с "Торпедо" из Волжского (1:0) и "Доном" из Новомосковска (0:1). Выступавший за сборную Казахстана Фамильцев уже во вторник присоединился к команде, а капитан сборной Молдавии Катынсус прилетит в Самару из Кишинева, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ЗЕНИТ

После возвращения игроков из различных сборных команда собралась в полном составе на тренировке в Удельной только вчера. Отсутствует Крижанац, восстанавливающийся после травмы связок голеностопа в родной Хорватии. Сегодня за дубль против "Терека" могут сыграть несколько опытных футболистов - Цветков, Трифонов, Гартиг и Чадиковски, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

ТЕРЕК

Сегодня утром основной и дублирующий составы "Терека" вылетают в Санкт-Петербург. К встрече с "Зенитом" команда готовилась в Кисловодске, где поле из-за затянувшейся зимы находится в плохом состоянии. По-прежнему в Москве проходит курс лечения спины Даценко, а вот Шаронов, получивший травму пятки в матче с ЦСКА, занимается в общей группе, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

САТУРН

К очередной встрече с ростовчанами команда готовилась на недавно сданной в эксплуатацию клубной базе в Кратове. Игонин еще не полностью восстановился после травмы колена, а остальные футболисты, включая отсутствовавших в течение десяти дней сборников, здоровы и готовы выйти на поле. Ожидается, что, несмотря на погоду, на трибунах соберется гораздо больше болельщиков, чем в первых играх сезона: клубное руководство снизило цены на подорожавшие было зимой билеты и сезонные абонементы, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

РОСТОВ

Во время паузы в чемпионате ростовчане провели недельный сбор в Адлере. В среду команда вернулась домой, а в Москву вылетит сегодня вечером. Ожидается появление в составе пропустившего старт сезона из-за травмы Рогочего. Мнгуни отдан на год в аренду китайскому "Тяньцзиню", сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

СПАРТАК

Спартаковцы вернулись из различных сборных и приступили к тренировкам в Тарасовке. Последним вчера вечером из Аргентины должен был прилететь Родригес. Из Молдавии с травмой вернулся Ковальчук, а из Латвии - Рубин. Продолжает курс лечения Аленичев. По индивидуальной программе занимаются Парфенов и Ковтун. Набирает форму Павлюченко, приступивший к тренировкам в общей группе, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

АМКАР

Всю последнюю неделю команда тренировалась дома, на запасном искусственном поле. Вернулся в строй после полуторагодичного отсутствия, вызванного травмой, Генич, который сегодня должен сыграть за дубль, сообщает для "СЭ" Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ" НА ДНИ МАТЧЕЙ 3-го ТУРА. 3 апреля

МОСКВА (ЦСКА - "Локомотив", "Спартак" - "Амкар"). Небольшая облачность. Без осадков. Ветер западный 3 - 6 м/сек. Температура воздуха 2 - 4 градуса.

САМАРА ("Крылья Советов" - "Томь"). Облачно с прояснениями. Возможен небольшой снег. Ветер северо-западный, 3 - 6 м/сек. Температура воздуха 0 - 2 градуса.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ("Зенит" - "Терек"). Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 4 - 7 м/сек. Температура воздуха 5 - 7 градусов.

РАМЕНСКОЕ ("Сатурн" - "Ростов"). Небольшая облачность. Без осадков. Ветер западный 3 - 6 м/сек. Температура воздуха 1 - 3 градуса.