Газета Спорт-Экспресс № 72 (3750) от 2 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

2 апреля 2005

2 апреля 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

НА МАТЧЕ ЦСКА - "ЛОКО" ОЖИДАЕТСЯ 30 000 ЗРИТЕЛЕЙ

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Петровского парка

Вчера у касс стадиона "Динамо" царил ажиотаж: продавались билеты на матч ЦСКА - "Локомотив", а заодно и на встречу армейцев с "Осером" в рамках Кубка УЕФА, назначенную на 7 апреля.

В 15 часов, когда корреспондент "СЭ" приехал в Петровский парк, у пяти окошек выстроились очереди, человек по тридцать в каждой. При этом самый дешевый билет на воскресную игру можно было приобрести за сто рублей, места по центру стоили 350 рублей, а в VIP-сектор 600 и 1000 рублей.

Кассы закрылись в 19.00, и к этому времени на матч чемпиона с серебряным призером оказалось продано около 7000 билетов. К ним надо приплюсовать еще 2500 билетов, реализованных в Черкизове. Это позволяет предположить, что завтра на трибунах Лужников соберется не меньше 30 тысяч болельщиков.

Как известно, там же, в Лужниках, в этот уик-энд пройдут еще три встречи. За воскресной игрой "Спартака" с "Амкаром", как ожидается, будут наблюдать примерно 10 тысяч зрителей. Две тысячи из них - обладатели абонементов, еще тысяча билетов уже реализована, остальные разойдутся накануне встречи.

Интерес к сегодняшним матчам, в которых "Торпедо" встретится с "Аланией", а "Москва" - с "Рубином", куда меньше. На обе встречи пока в сумме не продано и пятисот билетов. Правда, "Москва" надеется привлечь зрителей своими акциями: для пенсионеров и родителей с детьми вход будет бесплатным.