Газета Спорт-Экспресс № 63 (3741) от 23 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

23 марта 2005

23 марта 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ЦСКА ПРИМЕТ "ОСЕР" НА СТАДИОНЕ В ЧЕРКИЗОВЕ

Вчера было принято решение о том, что первый матч 1/4 финала Кубка УЕФА ЦСКА - "Осер" пройдет 7 апреля на московском стадионе "Локомотив".

- Информацию об этом мы уже отправили в УЕФА, - сообщил начальник ЦСКА Александр Стельмах корреспонденту "СЭ" Александру МАРТАНОВУ. - А вот где пройдет матч 3-го тура чемпионата России с "Локомотивом", пока окончательно не решено. Вопрос должен проясниться в среду.

По неофициальной информации, встреча вице-чемпионов и чемпионов страны может состояться в Лужниках и начаться в 14.00.

Главный тренер "Осера" Ги Ру, которому корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ дозвонился вчера вечером, был уже в курсе того, что матч с ЦСКА пройдет в Черкизове. При этом он забросал собеседника вопросами: "Какая погода в Москве? Есть ли на стадионе снег? Все ли матчи минувшего тура состоялись? Где лучше поселиться?"

- Жаль, что в чемпионате России перерыв, - заметил Ги Ру. - До первой игры с ЦСКА у нас будет возможность посмотреть только один матч с участием этого клуба.

-Собираетесь на встречу ЦСКА с "Локомотивом"?

- Нет. К сожалению, присутствовать на ней не смогу. Прилетит мой помощник Даниэль Роллан.

-Не консультировались ли с представителями "ПСЖ", который недавно играл с ЦСКА, или работавшим в России Роланом Курбисом?

- Возможно, я это еще сделаю. Но пока мы не начинали непосредственной подготовки к играм с российским клубом. У команды был очень интенсивный цикл, после которого она теперь восстанавливается.

-Матчи ЦСКА с "ПСЖ" вам видеть довелось?

- Да. Но подробностей в памяти не осталось.

-Есть ли у вас объяснение тому, что традиция, согласно которой французские клубы постоянно обыгрывали соперников из России, в последнее время оказалась нарушена?

- Вероятно, российские клубы прогрессируют быстрее французских.

-Кто будет фаворитом в матчах "Осера" с ЦСКА?

- Конечно, ЦСКА. Это клуб, перешедший в Кубок УЕФА из Лиги чемпионов. Он базируется в таком мегаполисе, как Москва, и имеет серьезные возможности для комплектования, тогда как "Осер" представляет город с 38-тысячным населением.

Соперники ЦСКА прилетят в Москву вечером во вторник, 5 апреля. Вопрос, в какой гостинице разместятся французы, пока не решен.