Газета Спорт-Экспресс № 60 (3738) от 19 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

19 марта 2005

19 марта 2005 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА

Осазе ОДЕМВИНДЖИ: "ОСЕР" ЛЮБИТ И УМЕЕТ КОНТРАТАКОВАТЬ"

Что представляет собой сегодняшний "Осер", корреспондент "СЭ" попросил рассказать нападающего "Лилля" Осазе Одемвинджи, принявшего в четверг участие в матче Кубка УЕФА как раз против команды легендарного Ги Ру (в первой встрече победил "Осер" - 1:0, а в ответной была зафиксирована нулевая ничья). Напомним, что Одемвинджи, чей отец нигериец, а мать - татарка, - воспитанник ташкентского "Пахтакора", "КАМАЗа" и, что примечательно, ЦСКА.

- "Осер" - средняя команда, и я убежден, что армейцы должны с ней справиться, - сказал форвард. - На чужом поле мы владели преимуществом на протяжении всей игры.

-Тем не менее голевых возможностей у вашего "Лилля" было минимум. Вам не кажется, что "Осер" сознательно отдал инициативу?

- Эта команда и впрямь любит действовать на контратаках. Даже у себя дома. И, кстати, против нас во втором матче не играл зимбабвиец Мварувари, умеющий продраться сквозь защиту в одиночку.

-На кого еще стоит обратить внимание в составе "Осера"?

- Калу хорошо обращается с мячом, умеет и обыграть соперника, и отличный пас выдать. Акале быстр, может прорваться по флангу, часто смещается в центр. В каждой игре у него обязательно бывает пара голевых шансов. Акале в итоге и забил единственный в наших двух матчах гол. В "Осере" вообще много внимания уделяют проходам по краям. В порядке также полузащитник Бенуа Шейру, который до этого сезона выступал за "Лилль". Но против своего бывшего клуба он не сыграл из-за травмы. Впрочем, повторяю: "Осер" армейцам вполне по зубам.

Александр ПРОСВЕТОВ