Газета Спорт-Экспресс № 60 (3738) от 19 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

19 марта 2005

19 марта 2005 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА

Сергей СЕМАК

АРМЕЙЦАМ ПРИДЕТСЯ ПОТРУДИТЬСЯ

Георгий КУДИНОВ

из Парижа

Вот ведь какое совпадение: завтра "ПСЖ", за который теперь выступает Сергей Семак, проведет в чемпионате Франции на своем поле матч против... "Осера"!

- Во-первых, хочу поздравить моих бывших партнеров и огромную армию болельщиков ЦСКА с заслуженной победой над "Партизаном", - сказал вчера Семак в интервью "СЭ". - А во-вторых, должен заметить: в лице "Осера" армейцам достался более серьезный соперник. За то недолгое время, что я выступаю во Франции, успел убедиться: местный чемпионат действительно один из сильнейших в Европе. И "Осер" играет в нем отнюдь не последнюю роль.

-Способен ли ЦСКА взять французский барьер?

- Очень на это надеюсь. Но чтобы одолеть эту команду, армейцам придется изрядно потрудиться.

-Любопытно получается: уже в это воскресенье с "Осером" предстоит играть вам...

- Если после этого матча кому-нибудь в ЦСКА понадобится мнение очевидца, я с удовольствием им поделюсь. А пока мы ведем серьезную подготовку. Все понимают, что впереди - сложный поединок на своем поле. Впрочем, простых встреч у нас сейчас нет.

-Успехов, Сергей! Будем болеть за вас и за ваш "ПСЖ".

- А я буду болеть за ЦСКА. Если удастся пройти "Осер", то следующим соперником армейцев, вполне вероятно, будет "Парма". Было бы здорово, если бы мои бывшие партнеры взяли реванш за тот памятный матч в Италии!