Газета Спорт-Экспресс № 42 (3720) от 25 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

25 февраля 2005

25 февраля 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ИГРОКАМ И ТРЕНЕРАМ НХЛ РАЗРЕШЕНО УЧАСТВОВАТЬ В ЧМ-2005

Вице-президент НХЛ Билл Дэйли выступил с официальным заявлением, в котором от имени лиги разрешил всем ее хоккеистам и работникам участвовать в ближайшем чемпионате мира, сообщает агентство СР. Как известно, в понедельник появилась информация о том, что НХЛ на время локаута может запретить всем своим представителям принимать участие в каких-либо мировых турнирах.

Первыми на вчерашнее решение руководства лиги откликнулись канадские хоккейные власти, которые намерены назначить генеральным менеджером своей сборной хозяина "Финикс Койтс" Уэйна Гретцки, который, напомним, привел канадцев к победам на Кубке мира-2004 и Олимпиаде-2002.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ. Значимость вчерашнего решения НХЛ трудно переоценить, полагает корреспондент "СЭ" Игорь ЛАРИН. Очевидно, что теперь на чемпионат в Австрию отправятся не только лучшие мастера всех стран-участниц, но и некоторые ныне безработные энхаэловские тренеры. Без сомнений, первенство в Австрии станет самым сильным в истории мировых хоккейных турниров.