Газета Спорт-Экспресс № 42 (3720) от 25 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

25 февраля 2005

25 февраля 2005 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

Владелец "Челси" Роман Абрамович провел с представителями "Интера" предварительные переговоры об обмене аргентинца Хуана Себастьяна Верона, принадлежащего лондонцам и играющего сейчас за миланский клуб на правах аренды, на голландца Эдгара Давидса. Как сообщает голландский Football, Абрамович готов предложить полузащитнику ежегодную зарплату в размере 5 миллионов евро.

ФРАНЦИЯ

Субботний матч национального чемпионата "ПСЖ" - "Бастия" все-таки состоится при закрытых дверях, сообщило AFР. 13 января дисциплинарная комиссия французской ПФЛ постановила, что за поведение фанов в ходе матча 19-го тура с "Метцем" парижскому клубу придется одну домашнюю игру провести без зрителей. "ПСЖ" оспорил это решение, тем самым отсрочив наказание, но апелляционная комиссия Французской федерации футбола его подтвердила. Теперь же и НОК Франции как высшая спортивная инстанция страны "рекомендовал" провести ближайший матч на "Парк де Пренс" без допуска людей на трибуны. Это будет третий подобный случай в истории высшего дивизиона Франции.

* * *

Защитник "Бастии" и сборной Швейцарии Бернт Хаас выбыл до конца сезона из-за разрыва крестообразных связок и повреждения мениска. Между тем этот игрок прибыл в корсиканский клуб лишь в январе сроком на полгода. В составе "Бастии" швейцарец провел четыре матча, сообщает AFР.