Газета Спорт-Экспресс № 39 (3717) от 21 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 3

21 февраля 2005

21 февраля 2005 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. Дивизион А.

АРШАВИН БОЛЕЛ... ЗА ЦСКА

Нападающий "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин, получив трехдневную передышку между сборами своей команды в Испании и Голландии, не упустил случая побывать на баскетбольном матче. По словам футболиста, он "получил большое удовольствие от игры". Причем болел Аршавин не за земляков из "Динамо", а за ЦСКА.

- Я и пришел в "Юбилейный" в первую очередь ради того, чтобы посмотреть на ЦСКА, - отметил Аршавин. - Всегда, если представляется возможность, смотрю матчи этой команды по телевизору и восхищаюсь ее мастерством. Особенно впечатляет игра армейцев на европейской арене. И, конечно, особого уважения заслуживает их удивительная беспроигрышная серия. Когда я узнал, что матч "Динамо" - ЦСКА выпадает на паузу между нашими сборами, то был доволен - значит, можно будет посмотреть армейцев вживую. Честно говоря, мне не хотелось, чтобы их серия прервалась именно в этом матче.

-А ведь все могло произойти именно так...

- Да, перед началом последней четверти я уже не верил в победу армейцев. Игра "Динамо" стала для меня настоящим откровением. Даже представить себе не мог, что в нашем городе есть такая сильная баскетбольная команда! В большом перерыве я был еще спокоен за исход встречи. Знал, как резко ЦСКА может прибавлять по ходу матча - особенно в третьей четверти. Но когда эта четверть прошла и "Динамо" по-прежнему вело 14 очков, подумал: сегодня им не отыграться. Как оказалось - ошибся. Эта команда в очередной раз совершила невозможное.

-Еще раз придете на баскетбол?

- Если выдастся свободный вечер - с удовольствием. В субботу я получил от этого зрелища массу положительных эмоций.

-Болельщики "Зенита" ждут таких же эмоций от вашей игры на старте футбольного сезона. Уже залечили травму ахиллова сухожилия?

- Почти. В течение трех дней, которые провел в Питере, я консультировался с врачами. Думаю, уже через день-два все будет в порядке.

Александр КУЗЬМИН

Санкт-Петербург