Газета Спорт-Экспресс № 38 (3716) от 19 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

20 февраля 2005

20 февраля 2005 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала

ЦСКА - "БЕНФИКА" - 2:0

ЗАЧЕМ ИНСПЕКТОР ИСКАЛ ЧАНОВА

Через несколько минут после окончания игры инспектор матча Джордж Кортни поспешил к раздевалке ЦСКА. Но вовсе не для предъявления армейцам каких-либо претензий: он, как выяснилось, искал тренера вратарей московского клуба.

- Знаете, Вячеслав, - обратился Кортни к Чанову, когда встреча состоялась. - С 1977 по 1992 год я, будучи арбитром ФИФА, неоднократно обслуживал матчи с участием вашего брата Виктора. Он был отличным вратарем, мне всегда импонировала манера его игры. Прекрасно осведомлен, что и вы выступали на высшем уровне. Но, к сожалению, с вами судьба не сводила. А чем сейчас занимается Виктор? Как он?

- Спасибо, у брата все хорошо, - ответил Вячеслав. - Он живет в Киеве, там у него свой бизнес, с футболом не связанный. На здоровье, слава Богу, не жалуется.

- Пожалуйста, передайте ему при встрече привет и самые наилучшие пожелания. Надеюсь, Виктор меня помнит. Вы не представляете, как мне приятно, что есть такая возможность. Заглянул в протокол, вижу - Чанов. Сразу нахлынули приятные воспоминания.

- Не сомневаюсь, что то же самое произойдет с братом, когда расскажу о нашей встрече. Непременно передам ваши пожелания. И в свою очередь, спасибо вам за добрые слова.

Вот такая неожиданная встреча. Кто знает, может, когда-нибудь, лет эдак через тридцать, румын Тудор, судивший матч в Краснодаре, будет вот также разыскивать воспитанника тренера Чанова - Игоря Акинфеева. А почему, собственно, и нет?!

Александр МАРТАНОВ

Краснодар - Москва