Газета Спорт-Экспресс № 34 (3712) от 15 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

15 февраля 2005

15 февраля 2005 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА

До матча ЦСКА - "БЕНФИКА" - 2 дня

РЕЦЕПТ ЦСКА: СПОКОЙСТВИЕ ПЛЮС СПАГЕТТИ

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Краснодара

Два часа без малого продолжалась вчера утренняя тренировка ЦСКА. Журналистов и зрителей на занятие не пустили. Самые нетерпеливые из фотографов работали из-за забора. Терпеливых журналистов "СЭ" ненадолго впустили на территорию "Северной" после окончания работы. Секретность понятна: характер тренировки уже таил сведения, любопытные для соперника армейцев. ЦСКА сначала долго отрабатывал явно наигранные комбинации, а потом провел короткую двусторонку. Разглашать состав и давать дополнительную информацию сопернику армейцы, конечно, не желают.

В перерывах между тренировками футболисты ЦСКА питаются строго по-научному, под руководством приглашенного из Италии врача-диетолога Марчелло Манзолли. Пищу игрокам на базе "Кубани" готовит его сосед по номеру - повар Виктор Власенко, прилетевший с командой в Краснодар. Манзолли напирает на спагетти, которые специально привезли из его родной Италии.

Успев за сутки познакомиться и с полем, и с восстановительным центром базы, армейцы попутно получили возможность изучить историю кубанского футбола: на втором этаже "Северной" расположен небольшой музей - программки, газетные вырезки и даже афиша, приглашающая на "Футбольный междугородный матч Екатеринодар - Тихорецкая". Раритет начала прошлого века. Со временем здесь наверняка появится и афиша матча ЦСКА - "Бенфика".

Пока ЦСКА просто работает - сосредоточенно и спокойно, без надрыва, порой присущего нашим командам накануне важнейших игр. Что подтвердили и беседы корреспондента "СЭ" с двумя ключевыми игроками армейцев, от которых во многом будет зависеть безопасность их ворот в четверг.