Газета Спорт-Экспресс № 17 (3695) от 26 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

26 января 2005

26 января 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 48-й тур

ЗВЕЗДЫ "ДИНАМО" И "АК БАРСА". Оценки "СЭ"

ДИНАМО

АФИНОГЕНОВ - 6,5. Был заряжен на борьбу, не избегал силовых единоборств. Не реализовал выход один на один, в решающий момент не сумев переиграть Хабибулина.

БАРТЕЧКО - 5,5. В его динамовской карьере были и лучшие матчи. Порой излишне торопился, из-за чего несколько раз оказывался в офсайде.

ДАЦЮК - 6,0. Старался действовать красиво и изобретательно, но партнеры не всегда его понимали. Сделал несколько опасных кистевых бросков.

МАРКОВ - 6,5. Со своими обязанностями в обороне справлялся. Регулярно подключался к атакам, часто атаковал издали, однажды угодив в штангу.

РОСА - 5,5. Очевидно, что еще не успел набрать снайперские кондиции после перенесенной болезни. Тем не менее несколько раз напомнил о себе опасными действиями вблизи чужих ворот.

ЧУБАРОВ - 6,0. Смело шел в борьбу, удачно играл за воротами, но опасных моментов имел не много.

АК БАРС

ЖИТНИК - 6,0. Действовал неброско, зато надежно.

КАСПАРАЙТИС - 6,0. Провел матч в своей привычной манере - действовал крайне жестко, постоянно провоцировал соперников. В середине второго периода готов был подраться с Харитоновым, но в итоге сбросить перчатки не рискнул. Запомнился также дальними бросками. В овертайме заработал неоправданное удаление, которое едва не привело к поражению гостей.

КОВАЛЕВ - 6,5. Несколько раз блеснул индивидуальным мастерством. Правда, динамовцы не дали форварду развернуться, чересчур его опекая. После его ошибки хозяева забили гол.

КОВАЛЬЧУК - 7,5. Лучший игрок матча. Был негативно встречен зрителями, вследствие чего начал матч крайне нервно, едва не подравшись с Бабенко. Прекратив обращать внимание на трибуны, быстро поймал игру. Забил гол-красавец, которому предшествовал сумасшедший сольный проход.

ЛЕКАВАЛЬЕ - 6,0. В первом периоде при игре в меньшинстве не сумел реализовать выход один на один. Порой ошибался в своей зоне, заработал удаление.

МОРОЗОВ - 5,5. Лучший бомбардир казанцев ничем не запомнился.

ХАБИБУЛИН - 7,0. Хладнокровно ликвидировал опасные моменты у своих ворот, несколько выходов один на один, блестяще действовал в ближнем бою. Несколько раз удачно применял энхаэловские уловки, сдвигая ворота при атаках динамовцев.