Газета Спорт-Экспресс № 17 (3695) от 26 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

26 января 2005

26 января 2005 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

РФС

МОСКВА. Вчера Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков запретила "Соколу" и "Балтике" регистрировать новых футболистов в связи с задолженностями по контрактам игроков. Калининградцы и саратовцы должны рассчитаться с ЦСКА по трансферам Дмитрия Крамаренко и Андрея Цаплина. Кроме того, "Сокол" обязан погасить долг перед "Факелом" за переход Алексея Иванова. В случае невыплаты задолженности до 31 января "Сокол" и "Балтика" могут не пройти аттестацию в ПФЛ.

Палата обязала "Крылья Советов" в течение 30 дней погасить задолженность перед "Спартаком" по второму траншу за переход Петра Немова.

Сняты запреты на регистрацию новичков с "Факела", "Локомотива-НН", "Пскова-2000" и тверской "Волги", сообщает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ЬЕР-ЛИГА

ТОМСК. Завтра "Томь" после трех выходных соберется в Москве, чтобы 30 января вылететь на второй сбор в Турцию. Одним из спарринг-партнеров команды в Белеке, возможно, станет "Чкаловец-1936", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

АЯНАПА. Контрольный матч

Луч-Энергия - Националь (Румыния) - 1:0 (Астафьев).

На 36-й минуте Казаков бросил в прорыв Тихоновецкого, тот обыграл защитника и прострелил на Астафьева, который переправил мяч в ворота. Во втором тайме дважды выручал партнеров вышедший на замену Тумилович. Владивостокцы сумели удержать победной счет в матче с командой, занимающей 3-е место в чемпионате Румынии, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛЮБЫХ. Второй состав "Луча-Энергии" выиграл у тбилисского "Динамо" - 3:2. Хет-трик сделал юный форвард Авагян, а вратарь "Луча" Иванов при счете 1:0 отразил пенальти.

АНТАЛЬЯ. Факел - Зенит-2 - 1:1

Гол у "Факела": Федин, 25 .

"Факел" (Воронеж): Астахов (Дьякону, 46), Воронов, Алякринский, Гермашов (Румянцев, 46. Гермашов, 65), Азява, Федин, Шубладзе, В. Бондаренко (Щипков, 46), Окорочков, Прокопенко, Носов.

Условно второй состав "Факела" обязан был переигрывать "Зенит-2", если бы не досадная ошибка Астахова. Вратарь неудачно вынес мяч, тот угодил в соперника и отлетел в сетку, передает корреспондент "СЭ" Игорь ВЛАДИМИРОВ.

ДУБАЙ. С "Анжи" тренируются защитники Уильямс ("Шинник"), Жуков ("Луч-Энергия"), Аксенов ("Кубань"). Продлены контракты с Мжаванадзе, Стойковичем, Агаларовым. Карьеру в другом клубе продолжит Рамазанов, а Радкевич намерен перейти в "Урал", информирует корреспондент "СЭ" Артур КАРАТАЙ. Накануне отлета на сбор махачкалинцы победили "Дизелист" из Каспийска - 4:1 (Бурсук - 2, Колотилко, Агаларов - Зиядов).

МАХАЧКАЛА. Нападающий "Анжи" Лахиялов подписал с клубом новый контракт, рассчитанный на один год. Хавбек Нахушев, права на которого принадлежат ЦСКА, отправился на смотрины в "Химки". Практически решен вопрос о заключении соглашений с бывшими томичами - нападающим Савиным и защитником Козловым. Голкипер "Сатурна" Рыжиков следующий год проведет в махачкалинском клубе на правах аренды, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений КОСТИН.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ТОЛЬЯТТИ. Контракт с "Ладой" подписал голкипер Яшин ("Волга"), передает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

ЩЕЛКОВО. Украина, соперник нашей сборной по группе предстоящего в феврале чемпионата Европы, проиграла контрольный матч "Спартаку-Щелково" - 3:4. Лучший бомбардир украинской команды Сергей Коридзе выступал за подмосковный клуб и забил по голу в чужие и в свои ворота. Остальные мячи у хозяев провели Шабанов, Бадретдинов и Кака, сообщает корреспондент "СЭ" Павел АЛЕШИН.