Газета Спорт-Экспресс № 17 (3695) от 26 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

26 января 2005

26 января 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ИСПОЛКОМ РФС ОБСУДИТ ВОПРОС О ПРЕЗИДЕНТЕ

Завтра состоится заседание исполкома Российского футбольного союза.

Как стало известно корреспондентам "СЭ" Евгению ДЗИЧКОВСКОМУ и Александру ПРОСВЕТОВУ, в повестку дня включены 7 пунктов: утверждение Регламента соревнований клубов РФПЛ на 2005 год; утверждение Регламента соревнований клубов ПФЛ на 2005 год; утверждение календаря чемпионата России2005; утверждение дисциплинарного регламента соревнований; утверждение состава комитетов и комиссий РФС; утверждение плана работы исполкома РФС на 2005 год; разное.

Судя по всему, самый интригующий вопрос содержится в пункте "Разное". Речь идет о возможной отставке президента РФС Вячеслава Колоскова. По сведениям "СЭ", вопрос о его пребывании на этом посту рассматривался вчера на заседании бюро исполкома РФС и будет также обсуждаться завтра. Один из наших источников утверждает, что революционных решений бюро не приняло. Однако другие информированные лица считают, что вопрос об уходе Колоскова практически решен и что он может объявить об отставке уже в четверг. Сам президент РФС на телефонные звонки вчера не отвечал. Пресс-атташе Андрею Тарабрину он поручил уведомлять журналистов, что обо всем будет сказано на пресс-конференции после заседания исполкома.

Среди кандидатов на президентский пост называют Виталия Мутко, первого президента РФПЛ. Но, похоже, он не единственный претендент. Так или иначе президента избирает внеочередная конференция РФС. А генеральным директором может стать Владимир Бауэр, являющийся сейчас одним из вице-президентов РФС.