Газета Спорт-Экспресс № 13 (3691) от 21 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

21 января 2005

21 января 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

КОШТИНЬЯ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В "ДИНАМО" НЕ РАНЬШЕ ЛЕТА

Итогом переговоров председателя совета директоров московского "Динамо" Алексея Федорычева и президента "Порту" Пинту да Кошты стала принципиальная договоренность о возможном переходе этим летом в российский клуб полузащитника чемпионов Португалии Коштиньи, сообщает португальская газета Record. По ее данным, руководство "Порту" не намерено отпускать хавбека сборной Португалии сейчас, но согласно рассмотреть предложение "Динамо" по окончании чемпионата португальской Суперлиги. Коштинье, которому в декабре исполнилось 30 лет, это позволило бы неплохо заработать под занавес карьеры, замечает газета.

Увенчать блестящую игровую биографию солидным контрактом с "Динамо", если верить Record, имеет шанс и знаменитый голкипер "Порту" Витор Баия. Одна из позиций, которую Федорычев хотел бы закрыть за счет "португальского призыва", - вратарская. Со стражами ворот "Бенфики" и "Спортинга" - Кимом и Рикарду - дальше предварительных контактов дело не пошло (к тому же продажу Рикарду, как и форварда Лиедсона, "Спортинг" до конца чемпионата обсуждать категорически отказывается), и теперь Витор Баия остается единственной в своем амплуа мишенью динамовских селекционеров.

Бракоразводный процесс, которым сейчас занят 35-летний мировой рекордсмен по количеству титулов, может стать для Витора Баия дополнительным мотивом в пользу смены обстановки, считает газета. А о том, что руководство "Порту" не исключает возможности расстаться с одним из символов команды, говорит пристальный интерес, который оно проявляет к вратарю "Лейрии" бразильцу Элтону, сообщает корреспондент "СЭ" Борис БОГДАНОВ.

"АЛАНИЯ" ПОБЕЖДАЕТ ВДЕСЯТЕРОМ

Контрольный матч

АЛАНИЯ - АРГЕНТИНОС ХУНИОРС Аргентина - 2:1 (0:0)

Голы у "Алании": Мовсесьян, 50 (1:0). Дараселия, 79 (2:1).

"Алания" (Владикавказ): Радич, Пагаев (Бараса, 46), Агаев, Брабец (Жутаутас, 46), Кристофер, Дроздов, Смирнов (Гвазава, 63), Бурдули (Бестаев, 70), Саркисян, Мовсесьян, Базаев (Дараселия, 71).

Удаление: Саркисян, 75.

Игра, которую обслуживали сразу два главных арбитра-конкурента за право обслуживать матчи премьер-лиги в новом сезоне (Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга работал в первом тайме, Марат Галимов из Екатеринбурга - во втором), получилась боевой. Галимов перещеголял Лапочкина по раздаче "горчичников", два из которых достались Саркисяну. К этому времени счет был ничейный. А вскоре владикавказцы, играя вдесятером, забили победный гол. Дараселия со штрафного послал мяч в левую "девятку". Очередной матч "Алания" планирует провести 25 января с "Ротором", сообщает специально для "СЭ" пресс-атташе "Алании" Андрей АЙРАПЕТОВ.