Судьи: Бекиш (Белоруссия), Люкеш (Чехия).

18 ноября. Чехов. ДС "Олимпийский". 400 зрителей.

Евгения СИДОРОВА

из Чехова

Сомнений в исходе матча с чемпионом Эстонии у хозяев не было. Поэтому тренерский штаб динамовцев решал и некоторые локальные цели. Больше, чем обычно, игрового времени на площадке провели Сергей Демешкин и Владимир Анциферов. Отрабатывались различные схемы. А особое внимание уделялось защите. И хотя динамовцы спокойно могли впервые за сезон перешагнуть 100-очковый рубеж, более важным, по словам главного тренера команды Евгения Коваленко, было "не больше забить, а как можно меньше пропустить". "Динамо" хозяйничало на площадке с первой до последней минуты. Удалось закрыть лидера соперника литовского защитника Васкиса, который набрал всего 7 очков (при норме около 17). Плюс, заметно уступая динамовцам в росте и мощи, эстонцы проиграли борьбу под щитами (счет подборов - 48:34 в пользу "Динамо").

ЕВРАЗ Россия - ДНЕПР Украина - 81:50 (28:11, 19:16, 19:10, 15:13)

6

Судьи: Опря (Румыния), Кокайнис (Латвия).

18 ноября. Екатеринбург. Дворец игровых видов спорта. 1500 зрителей.

Евгений ЯЧМЕНЕВ

из Екатеринбурга

Стартовый рывок хозяев - 28:6 - оказался неожиданным для всех, включая, пожалуй, и самих игроков ЕВРАЗа. Следующий игровой отрезок был уже за гостями, которые сократили отставание до 17 очков. Но переломить ход игры в свою пользу украинцам не удалось. В третьей четверти, когда исход встречи был практически ясен, Манихин и Хэрстон устроили своеобразный конкурс по броскам сверху. После матча главный тренер хозяев Сергей Зозулин отметил полезно сыгравшего Фильо (на его счету 9 подборов и 5 результативных передач).

4

4-й тур, 25 ноября: Днепр - ДИНАМО МО, ЕВРАЗ - Тарту.

Группа С

ЛОКОМОТИВ Р Россия - МБК ОДЕССА Украина - 84:73 (30:12, 17:18, 20:20, 17:23)

2

Судьи: Дмитриев (Белоруссия), Латышев (Латвия).

18 ноября. Ростов-на-Дону. КСК "Экспресс". 700 зрителей.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

из Ростова-на-Дону

Перед матчем "Локомотив" столкнулся с кадровыми проблемами: команда лишилась сразу двух американских легионеров - Льюис получил серьезную травму, а у Мэттьюза случилась трагедия в семье. Травмированы и Панин с Павловым, которые, правда, были включены в заявку.

Тем не менее больших проблем ростовчане не испытали. После непродолжительной раскачки они совершили рывок - 11:0 и 15:6 к середине первой четверти. Точно такой же итог был и у второй половины этого периода, героем которого стал Стивенсон (13 очков). Второй период хозяева начали так же лихо, и через пару минут отрыв достиг 24 очков - 38:14. Исход матча был ясен, и ростовчане несколько сбавили обороты. В дальнейшем разрыв колебался от 11 до 23 очков - украинский клуб так ни разу и не подобрался на опасную дистанцию.

Сумыхимпром (Украина) - Далкия (Эстония) - 83:68.

Группа В

МБК Николаев (Украина) - Шяуляй (Литва) - 89:98.

Шяуляй - 4, МБК Николаев - 3, Гала (Азербайджан) - 2.

Запад

Группа А

Реймс (Франция) - Мадейра (Португалия) - 80:83, Кефлавик (Исландия) - Баккен Бэрс (Дания) - 80:81.

Кефлавик, Баккен Бэрс - 5, Реймс, Мадейра - 4.

Центр

Группа А

Кунин (Чехия) - Олимпик (Швейцария) - 78:56, Децин (Чехия) - Луценец (Словакия) - 75:61.

Децин - 6, Кунин - 5, Олимпик - 4, Луценец - 3.

Группа В

Бонкор (Швейцария) - Брно (Чехия) - 92:88, Белененшеш (Португалия) - Альбакомп (Венгрия) - 77:87.

Альбакомп, Бонкор - 5, Брно, Белененшеш - 4.

Юг

Группа А

Интерколледж - Керавнос (обе - Кипр) - 84:95.

Керавнос - 4 (2 игры), Интерколледж - 3 (3), Спартак (Болгария) - 2 (1).

Группа В

ЕНАД - Апоэль (обе - Кипр) - 85:87.

Апоэль - 4 (2), ЕНАД - 3 (3), Динамо (Румыния) - 2 (1).

Группа С

Банвит (Турция) - Плоешти (Румыния) - 80:58.

Банвит - 4, Плоешти - 3, Аполлон (Кипр) - 2.

Кубок ФИБА. Женщины. Региональный раунд. 3-й тур

Центр

Группа А

ЭНЖЕ (Россия) - ТВ 1872 (Германия) - 103:83, Зала (Венгрия) - Мартини (Швейцария) - 97:76.

Энже - 6 очков, Зала - 5, ТВ 1872 - 4, Мартини - 3.

Группа С

НАДЕЖДА (Россия) - Дорстен (Германия) - 73:68, Госпич (Хорватия) - Шегеди (Венгрия) - 71:61.

Госпич, Шегеди - 5, Надежда, Дорстен - 4.

Группа D

Вассербург (Германия) - ВОЛОГДА (Россия) - 64:63, БСЕ (Венгрия) - Кроация (Хорватия) - 89:75.

Вассербург - 8 (4 игры), БСЕ - 5 (3), Кроация - 4 (3), Вологда - 4 (4).

Группа В

Ружемберок (Словакия) - УСК (Чехия) - 71:83, Загреб (Хорватия) - Фотон (Венгрия) - 69:76.

УСК - 6, Ружемберок - 5, Фотон - 4, Загреб - 3.