Газета Спорт-Экспресс № 267 (3645) от 20 ноября 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

20 ноября 2004 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 28-й тур

СКА: 5 ГОЛОВ ПОСЛЕ 195 СУХИХ МИНУТ

СКА - МЕТАЛЛУРГ Mг - 5:4 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 1:0)

Голы: Немировски - 1 (Чербаев), 2:49 (1:0). Гольц - 4 (Горовиков), 3:24 (2:0). Сикора - 8 (Варламов), 8:49 (2:1). Атюшов - 3, 21:35 (2:2). Гусманов - 4 (Макаров), 31:49 (2:3). Уотт - 2 (Зелепукин, Галушкин), 33:33 (3:3). Кайгородов - 7 (Сикора), 53:37 (3:4 - мен.). Чербаев - 3 (Уоттон), 58:57 (4:4). Михайлов - 8 (Семенов, Акифьев), 61:21 (5:4).

Вратари: Мезин - Малек.

Штраф: 10 - 4 .

Большинство: 1 (0) - 4 (0).

Броски: 26 (4+12+6+4) - 35 (15+9+9 +2).

Три лучших игрока: Михайлов (С), Чербаев (С), Сикора (М).

Судья: Бутурлин (Москва).

19 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 4400 зрителей (12 300).

Владимир ЮРИНОВ

из Санкт-Петербурга

Сухая серия СКА перед этим матчем составляла 195 минут. Однако в оставшуюся до круглой цифры 5-минутку армейцы успели забросить сразу две шайбы, причем Немировски отличился в первой же своей смене в форме питерцев. Впрочем, это было лишь началом чрезвычайно насыщенного событиями матча, сюжет которого оказался закручен под стать триллеру. В нем было все: совершенно невероятная игра вратаря хозяев Мезина в первом периоде и его неубедительные действия во втором, красивые сольные проходы (особенно преуспели в этом Гусманов и Михайлов) и "детские" ошибки обеих команд в обороне.

Развязка тоже получилась драматичной. Единственный раз за игру получив численное преимущество, хозяева пропустили контратаку противника. Но в самой концовке усилиями отлично поработавшего на пятачке Чербаева перевели игру в овертайм. А в дополнительное время усилия явно поймавших кураж армейцев эффектно завершил Михайлов.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ЛАДА - 3:4 (2:2, 0:1, 1:1)

Голы: Козлов - 9 (Зубрус), 0:22 (0:1). Голубничий - 1 (Бардин), 5:30 (1:1). Отмахов - 2 (Зиб, Набоков), 7:43 (2:1 - бол.). Нестеров - 4 (Кондратьев), 19:36 (2:2). Бутурлин - 6 (Бойков, Казионов), 34:34 (2:3 - бол.). Карпов - 3 (Голубничий), 45:22 (3:3). Д. Воробьев - 7 (Бойков, Зубрус), 58:20 (3:4).

Вратари: Гудачек (Хомутов, 34:34, 59:00 - 59:46) - Маркканен.

Штраф: 16 - 24.

Большинство: 10 (1) - 6 (1).

Броски: 28 (11+9+8) - 38 (19+11+8).

Три лучших игрока: Козлов (Л), Голубничий (М), Воробьев (Л).

Судья: Бокарев (Казань).

19 ноября. Пермь. УДС "Молот". 3000 зрителей (6000).

Олег МАШКИН

из Перми

В составе хозяев на лед вышли четверо новичков. Но на хорошем уровне отыграл лишь один Голубничий, который принял участие в двух голах "Молота". Судьба встречи решилась на последних минутах. Защитник волжан Воробьев отважился на индивидуальный проход и, выкатившись из-за ворот, перехитрил Хомутова. Пытаясь спасти матч, пермяки заменили голкипера на шестого полевого игрока, но "Лада" отбилась. Команда Валерия Постникова во втором поединке подряд пропустила решающую шайбу под занавес третьего периода.

НЕФТЕХИМИК - ЛОКОМОТИВ - 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

Голы: Счастливый - 7 (Мерфи), 20:23 (0:1). Счастливый - 8 (Королев), 30:14 (0:2). Власенков - 3 (Бут, Красоткин), 33:23 (0:3). Разин - 1 (Касьянов, Галанов), 45:36 (1:3 - бол.).

Вратари: Звягин - Ламот.

Штраф: 16 - 22 .

Большинство: 9 (1) - 6 (0).

Броски: 28 (9+9+10) - 25 (7+11+7).

Три лучших игрока: Счастливый (Л), Королев (Л), Разин (Н).

Судья: Раводин (Москва).

19 ноября. Нижнекамск. ЛДС "Нефтехимик". 2100 зрителей (2000).

Расул РАМАЗАНОВ

из Нижнекамска

Обещанные главным тренером "Нефтехимика" Всеволодом Елфимовым перестановки в составе команды не заставили себя ждать. На игру с "Локомотивом" были брошены свежие силы. Впервые на лед вышли новички Недорост и Разин. Не попал в заявку финн Лехтеря, который, как выяснилось, по семейным обстоятельствам покидает Нижнекамск.

Во втором периоде все три шайбы в ворота хозяев были заброшены после добивания. Уступая - 0:3, "Нефтехимик" не сдавался, пытался остро атаковать, но преуспел лишь один раз. В плане самоотдачи этот матч нижнекамцы могут занести себе в актив. Вот только очков в турнирной таблице игра не добавила.

СЕВЕРСТАЛЬ - ДИНАМО - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Роса - 15 (Овечкин), 8:32 (0:1). Харитонов - 10 (Мирнов, Скопинцев), 59:19 (0:2 - п. в.).

Вратари: Михайловский (59:12 - 59:19) - Еременко.

Штраф: 16 - 20.

Большинство: 6 (0) - 4 (0).

Броски: 23 (8+7+8) - 17 (8+7+2).

Три лучших игрока: Еременко (Д), Роса (Д), Овечкин (Д).

Судья: Цыплаков (Санкт-Петербург).

19 ноября. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3500 зрителей (3500).

Дмитрий КЛИМОВ

из Череповца

Болельщики "Северстали" уже успели соскучиться по победам своей команды. Ее безвыигрышная серия до встречи с лидером чемпионата составляла семь матчей.

В середине первого периода лучший бомбардир первенства Роса воспользовался ошибкой Кваши, который затеял обводку в своей зоне, и не оставил ни единого шанса голкиперу хозяев. В заключительном периоде "Северсталь" большими силами пошла вперед и сумела перехватить инициативу. Особенно старался Юшкевич, который в этот день отмечал свое 33-летие. Однако пробить Еременко череповецким хоккеистам не удалось. А когда хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, москвичи забили второй гол.