Газета Спорт-Экспресс № 262 (3640) от 15 ноября 2004 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

15 ноября 2004

15 ноября 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Петр БЫСТРОВ

ТАКИХ МЯЧЕЙ В МОЕЙ КАРЬЕРЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО

Лучший гол заключительного тура чемпионата-2004 на счету главного в этом сезоне бомбардира "Сатурна" Петра Быстрова. Полузащитник подмосковного клуба, наверное, вправе разделить лавры лауреата со своим голкипером Антонином Кински, записавшим себе в актив результативный пас.

- Когда Тони поймал мяч, я увидел, что в защите у самарцев остались только два защитника, - рассказывает Быстров. - Махнул вратарю рукой, и в итоге все сложилось как нельзя лучше. Соперники действовали несогласованно, после чего мяч отскочил от земли как раз под рабочую - левую ногу. Голкипер "Крыльев" явно поторопился, выдвинувшись вперед, и мне оставалось лишь перебросить Полякова.

- Как вы вообще оказались на позиции центрфорварда?

- Обычно при стандартных положениях у наших ворот Медведев отходит назад и прикрывает "своего" защитника, а я, напротив, дежурю в передней линии.

- Пытаясь вас остановить, соперники сильно цепляли?

- Была борьба, и в ней я вышел победителем.

- Из восьми забитых в нынешнем сезоне голов последний оказался самым красивым?

- Да. По крайней мере таких мячей в карьере у меня еще не было.

- Жаль только, победным он не стал.

- Естественно. Тем более первый тайм прошел с преимуществом "Сатурна". Не знаю, что с нами произошло после перерыва. Возможно, сказалась состоявшаяся в понедельник игра со "Спартаком" на искусственном покрытии. Как итог - нехватка свежести. Ноги потяжелели, и мы стали уступать самарцам в скорости и в единоборствах. К тому же на руку сопернику оказался быстрый гол.

- Не секрет, что у вас есть ряд предложений от других клубов. Готовы успокоить болельщиков "Сатурна", рассчитывающих увидеть еще не один ваш гол в форме любимой команды?

- Готов. Возможно, я скажу банальную вещь, но у меня действующий контракт, и никаких переходов в ближайшее время не предвидится. По крайней мере я для этого ничего предпринимать не буду, потому что хочу и дальше выступать за "Сатурн".

Андрей КУЗИЧЕВ

Раменское