Газета Спорт-Экспресс № 262 (3640) от 15 ноября 2004 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 3

15 ноября 2004

15 ноября 2004 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУБОК "КАРЬЯЛА"

Арья ПААНАНЕН
из Хельсинки

Вот что сказали на пресс-конференции после матча Россия - Чехия тренеры команд.

Владимир ЮРЗИНОВ,и.о. главного тренера сборной России:

- Наконец-то все мы остались довольными и игрой, и результатом. Можно было бы, конечно, сказать немало нелестных слов в адрес нашей обороны - но всю нашу защиту на своих плечах нес дебютант сборной Александр Еременко. Согласно статистике, в первом периоде по нашим воротам соперник сделал 23 броска. Для голкипера, впервые выступающего на таком уровне, это очень много. Еременко выстоял, а когда вратарь играет надежно, спокойной выглядит и вся команда.

После предыдущего матча - с финнами - мы потеряли четырех игроков. Кадровые проблемы оказались настолько серьезными, что практически весь матч мы вынуждены были действовать, по сути, в три пятерки. А при удалениях - еще и тасовать их. Но когда поединок складывается так удачно, как сегодня, то повышенные нагрузки и усталость предыдущих встреч просто не ощущаются.

Ондрей ВЕЙССМАНН,тренер сборной Чехии:

- Честно говоря, не могу припомнить, чтобы в каком-нибудь из международных матчей у одной из команд было столько голевых моментов, столько прекрасных шансов, сколько сегодня их имела наша сборная. Их было гораздо больше, чем в двух предыдущих поединках, вместе взятых. Не понимаю, что случилось с нашими нападающими. Конечно, русский вратарь стоял как скала, но ведь и форварды не могли разучиться забивать!

После второго периода нам для выправления ситуации необходимо было менять рисунок игры. Кое-что сделать удалось - если иметь в виду, что в третьем периоде мы пропустили меньше. Но в целом изменить ход матча не сумели. Могу только поздравить противника. И надеяться, что в следующий раз нам повезет не меньше...

ILTA-SANOMAT - специально для "СЭ"