Газета Спорт-Экспресс № 237 (3615) от 15 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 1

15 октября 2004

15 октября 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

У "ЗЕНИТА" В СТРОЮ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ДВА ФОРВАРДА

Накануне отъезда "Зенита" в Казань на матч 26-го тура чемпионата России с "Рубином" форвард питерского клуба Лукаш Гартиг повредил двуглавую мышцу бедра. Вследствие этой травмы Гартиг не полетит сегодня с командой в Казань - также, как и основной форвард "Зенита" Александр Кержаков, еще не полностью восстановившийся после травмы бедра.

Теперь в распоряжении главного тренера "Зенита" Властимила Петржелы остались всего два боеспособных форварда - вернувшийся в Санкт-Петербург из Португалии лишь вчера вечером Андрей Аршавин, а также Дмитрий Макаров. Ко всему прочему против "Рубина" не смогут сыграть дисквалифицированный ведущий полузащитник Александр Спивак и травмированный центральный защитник Милан Вьештица, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

"САТУРН" НАЛАЖИВАЕТ КОНТАКТЫ С БРАЗИЛИЕЙ

На этой неделе подмосковный клуб с официальным визитом посетила делегация из Бразилии. Гостившие в Подмосковье президент клуба "Атлетику Минейру" Рикарду Гимараэш и президент Торгово-промышленной палаты "Бразилия - Россия" Антонио Россет обсудили вопросы сотрудничества в области футбольной индустрии. Перед отъездом на родину Гимараэш и Россет пригласили руководителей черно-синих, в свою очередь, посетить Бразилию, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ. Стоит напомнить, что цвета "Сатурна" защищают четыре легионера из этой страны - Жедер, Жан, Леандро и Алешандре.