Газета Спорт-Экспресс № 232 (3610) от 9 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

9 октября 2004

9 октября 2004 | Волейбол - Россия

ВОЛЕЙБОЛ

МОСКВА. В VIP-зале УСЗ "Дружба" состоялась пресс-конференция, посвященная старту чемпионата мужской суперлиги.

Формально первенство страны началось еще в прошлые выходные, когда в Белгороде были сыграны вынесенные матчи 5-го тура между "Локомотивом-Белогорьем" и "Нефтяником Башкортостана", но полноценный первый тур стартует сегодня.

На встречу с журналистами вчера пришли генеральный секретарь ВФВ Владимир Паткин, первый вице-президент ВФВ Валентин Жуков, а также заместитель генерального директора нового официального спонсора суперлиги страховой компании "Ингосстрах" Андрей Загорский. Присутствующим было объявлено, что ВФВ подписала с "Ингосстрахом" контракт на сезон-04/05, который в случае удачного сотрудничества будет продлен. Представители федерации подтвердили и то, что начал работу централизованный статистический центр, организация которого доверена прибывшему из Италии известному специалисту Серджио Бузато.

"В течение ближайшего года у суперлиги появится официальный сайт - наподобие того, что имеется в серии А1, - рассказал Бузато корреспонденту "СЭ" Алексею БЕЗЪЯЗЫЧНОМУ. - То есть он будет аккумулировать в себе всю статистическую информацию по каждому матчу первенства, клубам и игрокам, обновляемую в режиме он-лайн. Для этого все команды обзаведутся соответствующим оборудованием и людьми, отвечающими за ведение статистики на базе программы Data Project".

Также стало известно, что сразу три матча первых двух туров чемпионата будут показаны в прямом эфире на телеканале "Спорт": 10 декабря - "Динамо" К - "Факел", 16 октября - "Локомотив-Белогорье" - "Локомотив-Изумруд" и 17 октября - "Динамо" М - "Динамо" К.