Голы: Висенте, 2 (0:1). Клозе, 60 (1:1). Харистеас, 84 (2:1).

"Вердер" (Бремен): Райнке, Столтери, Шульц (Харистеас, 61), Фаренхорст, Маньин, Боровски, Эрнст, Мику, Клозе, Вальдес, Класнич.

"Валенсия": Канисарес, Курро Торрес, Давид Наварро, Марчена, Карбони, Ангуло, Альбельда, Бараха (Сиссоко, 74), Висенте (Моретти, 79), Корради, Ди Вайо (Пеллегрино, 57).

Наказания: Клозе, 18. Марчена, 33. Бараха, 43. Ангуло, 44. Мику, 45+1. Класнич, 53. Столтери, 74. Альбельда, 80 (предупреждения). Марчена, 55 (удаление).

Судья: Райли (Англия).

29 сентября. Бремен. Стадион "Везерштадион". 43 000 зрителей.

Ефим ШАИНСКИЙ

из Бремена

Уже на 88-й секунде при полном попустительстве хозяев Ди Вайо с Карбони вывели Висенте один на один с Райнке, и испанец открыл счет. Пропущенный гол стал для хозяев настоящим шоком - бременцы должны благодарить Бога за то, что до перерыва Ди Вайо (трижды) и Корради бездарно растранжирили шансы добить соперника. Впрочем, в первом тайме хозяева могли посетовать и на судьбу: на восьмой минуте судья Райли не засчитал гол Боровски, ошибочно посчитав, что тот забивал из офсайда.

Английский арбитр выглядел далеко не безупречно и в других эпизодах - во многом благодаря ему футболисты обеих команд постоянно нервничали и часто фолили, не брезгуя и симуляцией. Так, еще в первом тайме, не разобравшись, Райли наказал желтой карточкой Марчену за то, что тот якобы сбил Класнича. Эта ошибка арбитра впоследствии дорого обошлась "Валенсии" - на 55-й минуте Марчена, грубо сыграв против Вальдеса, получил (на этот раз по делу) второе предупреждение и вынужден был покинуть поле.

"Вердер" же после перерыва преобразился: взвинтив темп, хозяева вынудили чемпионов Испании только защищаться. На 60-й минуте после прострела Класнича с фланга Клозе удачно подставил ногу, и мяч оказался в нижнем левом от Канисареса углу ворот. Действуя в большинстве, хозяева вместо защитника Шульца бросили в борьбу четвертого по счету своего форварда - Харистеаса. И в конце концов удача им улыбнулась. На 84-й минуте греческий нападающий завершил красивую многоходовку команды, в которой участвовали Вальдес, Мику и Класнич.

АНДЕРЛЕХТ - ИНТЕР - 1:3 (0:1)

Голы: Мартинc, 9 (0:1). Адриану, 51 (0:2). Станкович, 55 (0:3). Баседжо, 90+4 (1:3).

"Андерлехт" (Брюссель): Персман, Ванден Борре, Компани, Траоре, Дешахт, Мпенза, Хаси (Баседжо, 64), Зеттерберг, Вильхельмссон, Аруна Диндан, Йестрович (Ящук, 71).

"Интер" (Милан): Тольдо, Зе Мария, Кордоба, Бурдиссо, Фавалли (Дзанетти, 52), Станкович (Давидс, 69), Верон, Камбьяссо, Эмре Б., Адриану (Крус, 67), Мартинc.

Наказания: Траоре, 24. Хаси, 34. Верон, 43. Мартинc, 87 (предупреждения).

Судья: Вассарас (Греция).

29 сентября. Брюссель. Стадион "Констант ван ден Сток". 25 000 зрителей.