Газета Спорт-Экспресс № 221 (3599) от 27 сентября 2004 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

27 сентября 2004

27 сентября 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

ЦСКА - "ЛОКОМОТИВ" - 0:1

ПРЕЗИДЕНТУ "ЛОКО" БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОНРАВИЛОСЬ СУДЕЙСТВО

Вчера корреспондент "СЭ" побеседовал с президентом "Локомотива" Валерием Филатовым.

- Перед матчем в интервью нашей газете вы сказали, что "Локомотив" может добиться победы только при одном условии: если все игроки выложатся на поле на сто процентов.

- На этот раз самоотдача действительно была запредельной - именно так и должна играть команда, претендующая на самые высокие места.

- Что еще понравилось в действиях "Локомотива"?

- Разумеется, я доволен результатом, который был достигнут, несмотря на форс-мажорные обстоятельства.

- Что вы имеете в виду?

- За день до матча на тренировке мы потеряли Сычева - у него случился рецидив старой травмы голеностопа. Думаю, не нужно лишний раз напоминать о значении этого игрока для "Локомотива". Поэтому вдвойне рад, что команда сумела победить сильного соперника без своего лучшего бомбардира. Отмечу также квалифицированное судейство - оно мне понравилось больше всего в субботнем матче. За исключением одного эпизода в первом тайме, Сухина отработал на высшем уровне.

- Насколько Парксу, а затем Пименову удалось заменить в атаке травмированного Сычева?

- Костариканец, на мой взгляд, сыграл в свою силу, а вот Пименов в игру не попал.

- Гол Лоськова означает, что все проблемы у капитана "Локо" остались в прошлом?

- Надеюсь на это. В решающих матчах многое, если не все, зависит от ведущих игроков. В субботу именно опыт, мастерство и хладнокровие наших лидеров предопределили удачный для "Локомотива" результат.

- Вадим Евсеев после матча огорошил журналистов своим заявлением о том, что у него нет большого желания оставаться в "Локомотиве" после окончания сезона, да и новый контракт ему не предлагают. Что скажете?

- Сегодня же вечером исправлю это упущение. Тогда, надеюсь, у Вадима появится желание продолжить карьеру в "Локомотиве". (Смеется.)

- А какова ситуация с Лоськовым, у которого в этом году тоже заканчивается контракт?

- С Дмитрием уже достигнута устная договоренность о продлении контракта. Так что болельщики "Локо" могут не волноваться: распродажи лидеров после сезона не будет.

- Каковы теперь шансы "Локомотива" на чемпионство?

- Начинается самое трудное. Матчи с лидерами, в которых "Локо" всегда выглядит уверенно, закончились. А как мы в последнее время играем с командами, находящимися ниже нас в таблице, вы и без меня прекрасно знаете. Впрочем, хочется верить, что на одни и те же грабли "Локомотив" больше не наступит.

Юрий БУТНЕВ