Газета Спорт-Экспресс № 221 (3599) от 27 сентября 2004 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

27 сентября 2004

27 сентября 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

ЦСКА - "ЛОКОМОТИВ" - 0:1

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЦСКА - "ЛОКОМОТИВ" - 6,46:6,65!

ЦСКА

АКИНФЕЕВ - 6,5. С ударами Измайлова и Маминова справился, спасти же команду от гола Лоськова не мог. Еще раз голкипера подстраховал Одиа.

ИГНАШЕВИЧ - 6,5. Был лучшим в защите армейцев. Легко выигрывал у соперников воздушные дуэли, уверенно действовал в отборе. Успевал подключаться к атакам.

ШЕМБЕРАС - 6,5. Вновь грамотно "подчищал" огрехи партнеров. Ошибся лишь раз, когда позволил Измайлову обыграть себя в штрафной и пробить по воротам.

А. БЕРЕЗУЦКИЙ - 6,0. В единоборствах выглядел хорошо. С другой стороны, попытки начинать атаки длинными передачами не всегда оказывались удачными.

ОДИА - 6,5. Спас команду в начале встречи, когда вынес мяч с линии ворот. В нападении также был заметен - чего стоит только заброс мяча в штрафную на Вагнера.

ГУСЕВ - 6,5. Имел отличную возможность поразить ворота, неплохо пробил, но "Локомотив" выручил Овчинников. С уходом Гусева "стандарты" ЦСКА стали гораздо менее опасными.

РАХИМИЧ - 7,0. В защите крутился как белка в колесе, неоднократно предотвращал возникновение опасных ситуаций у ворот Акинфеева.

ЯРОШИК - 7,5. Провел блестящий матч. Успевал помогать партнерам и в обороне, и в нападении быть самым заметным. Не допускал потерь мяча, отличным пасом вывел Вагнера один на один. Для полноты картины не хватило забитого гола. Мог отличиться, когда "обокрал" Лиму у чужой штрафной, но переиграть Овчинникова не сумел.

ФЕРРЕЙРА - 6,5. Постепенно набирает форму. В защите, правда, еще допускает ошибки, но в нападении все чаще берет инициативу на себя.

ВАГНЕР ЛАВ - 6,0. Не так активно, как обычно, шел в отбор, редко радовал зрителей дриблингом. Загубил выход один на один, пробив мимо ворот. Отдал хороший пас под удар Гусеву.

ОЛИЧ - 6,0. Хорват вновь был неутомим, но к остроте на сей раз это не приводило.

АЛДОНИН - 6,5. В созидании смотрелся чуть хуже замененного им Гусева, зато в разрушении - заметно лучше.

КИРИЧЕНКО - 6,0. Активно вошел в игру, добавив мощи атакам ЦСКА.

ЛОКОМОТИВ

ОВЧИННИКОВ - 6,5. Не обращая внимания на настойчивые напоминания армейских болельщиков о голе Гогниева, провел матч уверенно, взяв несколько достаточно опасных ударов.

ЕВСЕЕВ - 7,0. В целом справлялся с опекой Феррейры, не забывая также помогать и атаке. Отдал голевой пас Лоськову.

СЕННИКОВ - 7,0. Наряду с Асатиани испытывал на себе наибольшее давление со стороны армейских форвардов, но с честью вышел из всех сложных ситуаций.

АСАТИАНИ - 7,5. Лучший игрок матча. Его хладнокровие и отменное чтение игры не позволило армейцам создать большое количество опасных ситуаций у ворот "Локомотива".

ГУРЕНКО - 6,5. Сыграл в целом надежно, под стать партнерам по обороне "Локо", но без особых "подвигов".

ХОХЛОВ - 6,5. Грамотно вел игру в центре поля. После его ухода у "Локомотива" на какое-то время разладилась комбинационная игра.

БИЛЯЛЕТДИНОВ - 6,5. Влиться в игру в матчах такого накала часто бывает достаточно сложно. Молодому полузащитнику это в целом удалось.

ЛИМА - 7,0. Как обычно, проделал огромный объем черновой работы. Прервал несколько потенциально опасных атак армейцев еще на подступах к штрафной.

МАМИНОВ - 6,5. Отрабатывая в середине поля, успевал подключаться к атакам. Нанес удар по воротам ЦСКА. Второй тайм провел сильнее первого.

ЛОСЬКОВ - 7,0. Убедительно доказал, что умеет собираться на решающие матчи. Забил победный гол.

ИЗМАЙЛОВ - 6,5. Был одним из самых активных на поле, но порой увлекался индивидуальной игрой.

ПАРКС - 6,0. Действовал активно, но в окружении мощных защитников ЦСКА не всегда мог зацепиться за мяч.

ПИМЕНОВ - 6,0. С его выходом "Локомотив" прибавил в движении. Был заменен по тактическим соображениям.