Газета Спорт-Экспресс № 221 (3599) от 27 сентября 2004 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

27 сентября 2004

27 сентября 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

ЦСКА - "ЛОКОМОТИВ" - 0:1

ОБОШЛОСЬ БЕЗ СКАНДАЛА

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Петровского парка

После матча публика обсуждала все, что угодно - противостояние тренерских идей, победный гол Лоськова, невероятный "сэйв" Одиа и многое, многое другое. Но только не судейство. Оно, если и упоминалось, то со следующим комментарием: "Сухина - молодец".

Хотя в какой-то момент показалось, что скандала не миновать. Сначала, когда Вагнер Лав убегал один на один с Овчинниковым, Юрий Семин несколько раз развел руками, как опытный рыбак, - вот такой был офсайд! А спустя некоторое время в штрафной армейцев упал Дмитрий Хохлов - показалось не без помощи соперника. Однако видеоповторы убедили - арбитр был прав в обоих случаях.

Поэтому и Хохлов после матча был спокоен.

- С моей точки зрения, игрок ЦСКА нарушил на мне правила в том эпизоде, - говорит полузащитник. - Я хотел нанести удар, но кто-то зацепил меня сзади за ногу. Не грубо, правда.

- Вы потом подбежали к арбитру, о чем-то побеседовали. Как аргументировал Сухина свое решение?

- Сказал, что нарушения не увидел.

- Как в целом оцениваете встречу?

- Она получилась интересной. В таких матчах игра обычно идет до гола, на сей раз его удалось забить нам.

- Повезло?

- Нет. Армейцы, конечно, владели инициативой, но мы территорию отдали умышленно, такой была установка тренера. Семин сказал встречать соперника на своей половине поля. Пусть начинают атаки, а на подступах к штрафной уже плотность должна быть максимальной. Задуманное удалось воплотить в жизнь. Победили же мы заслуженно - по моментам-то превзошли ЦСКА. Выигрыш очень важен. Мы продолжаем борьбу за золото, а вот в случае поражения шансы на первое место уже равнялись бы нулю. Да и за второе вряд ли зацепились бы.

- Чья игра вам больше импонирует - ЦСКА или "Зенита"?

- Питерцев.

- Вы довольно болезненно отреагировали на свою замену...

- Я чувствовал себя нормально, усталости не ощущал, уходить с поля не хотелось. Однако Семин посчитал, что я не показывал должной активности, поэтому заменил. Это выбор тренера.

- Чувствовали, что играете против своей бывшей команды?

- Время идет, и ощущение от встречи с чем-то родным постепенно притупляется.