Газета Спорт-Экспресс № 221 (3599) от 27 сентября 2004 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

27 сентября 2004

27 сентября 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

ЦСКА - "ЛОКОМОТИВ" - 0:1

БЕСПОЛЕЗНЫЙ ПОДВИГ ОДИА

Александр МАРТАНОВ, Павел НОВИКОВ

из Петровского парка

Свой гол "Локо" мог забить гораздо раньше - еще на 26-й минуте первого тайма. Марат Измайлов сделал пару финтов в штрафной и бил, казалось, наверняка. Акинфеев уже ничем не мог помочь - мяч летел в угол. И вдруг, откуда ни возьмись, на его пути вырос Чиди Одиа. Нигериец остановил мяч в метре от линии ворот. К несчастью армейцев, это все равно не спасло их от поражения.

- Конечно, заранее не думал, что мяч полетит в угол, где стоял на всякий случай, - сказал после матча Одиа. - Никакого предчувствия на этот счет, ясное дело, не было. Просто оказался в нужное время в нужном месте. Повезло!

Между тем Измайлов не считает, что ему не повезло.

- В том эпизоде делал все на автомате, - рассказал вчера хавбек "Локо". - Получил передачу от Лоськова с углового, прокинул мяч влево мимо Шембераса и пробил. Понял, что вратарь уже бессилен, но сразу увидел, что на пути мяча стоит защитник. Как бы то ни было, но "Локомотив" заслуживал победы больше, чем ЦСКА.

- А вы, кажется, набрали оптимальную форму?

- Надеюсь, что еще нет. Чувствую себя сейчас хорошо, но хочется еще прибавить.

- В чем, по-вашему, кроется причина недавних неудач "Локомотива": в области психологии или в невезении?

- Мне кажется, что всего понемногу.

- Не мешало ли это в преддверии важного матча с ЦСКА?

- Нет. Ведь в команде собраны взрослые люди, профессионалы. К чему вспоминать о неудачах в последних матчах? Просто готовились к важной игре с одним из конкурентов в борьбе за золото.

- И каковы, на ваш взгляд, теперь шансы "Локомотива" на золото?

- Считаю, что неплохие. Пожалуй, чуть более предпочтительны они у "Зенита", а вот у остальных претендентов - примерно равны.