Газета Спорт-Экспресс № 217 (3595) от 22 сентября 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

23 сентября 2004

23 сентября 2004 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

БАБКОВ ВЗЯЛ НА ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ В ШВЕЦИЮ 11 ИГРОКОВ

УППСАЛА. Сегодня в этом шведском городке в 21.00 по московскому времени сборная России проведет свой заключительный матч в рамках отборочного турнира ЧЕ-2005 с командой Швеции. Напомним, что после двух домашних побед над теми же шведами и хорватами подопечные Сергея Бабкова практически гарантировали себе попадание в финальную часть первенства континента. Для того чтобы занять одно из двух первых мест в группе, россиянам достаточно не проиграть хозяевам площадки с разницей 19 и более очков.

В составе нашей команды, вчера рано утром вылетевшей в Стокгольм, всего 11 игроков. В этот список вошли: форварды - Сергей Панов (ЦСКА), Владимир Дячок ("Университет"), Александр Петренко ("Химки"); центровые Алексей Саврасенко (ЦСКА), Федор Лихолитов ("Динамо" М), Михаил Михайлов ("Урал-Грейт"); защитники - Василий Карасев ("Химки"), Захар Пашутин (ЦСКА), Дмитрий Домани ("Динамо" М), Сергей Топоров (УНИКС) и Вадим Панин ("Локомотив" Р). В отличие от победных матчей со Швецией и Хорватией в заявку сборной России не попал форвард "Юта Джаз" Андрей Кириленко, который, по обоюдному согласию с тренерским штабом, остался в Москве.

Вчера вечером по прибытии в Стокгольм наша команда провела тренировку. Жить сборная будет в столице Швеции, а на игру в Уппсалу отправится на автобусе, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ФЕДОТОВ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Контракте питерским "Спартаком" подписал защитник молодежной сборной России Антон Панкрашов (18 лет, 200 см). До этого он выступал за другие команды из Санкт-Петербурга - "Пулково" и "Конти".

ПОРЕЧ. Контрольный матч

УНИКС (Россия) - Гелиос (Словения) - 78:68 (18:22, 22:16, 21:13, 17:17), сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

ВИЛЬНЮС. Контрольный матч

Невежис (Литва) - ЦСК ВВС-САМАРА (Россия) - 85:80

ЗАГРЕБ. Контрольный матч

Загреб (Хорватия) - ЕВРАЗ (Россия) - 67:83

Е: Землич (23), Тарле (21), Фильо (17).

СЕВИЛЬЯ. Контрольный матч

Жальгирис (Литва) - Каха Сан-Фернандо (Испания) - 85:89

Эта игра стала первой в межсезонье для центрового "Жальгириса" Арвидаса Сабониса, который вышел в стартовом составе, набрал 14 очков и сделал 14 подборов.