Газета Спорт-Экспресс № 217 (3595) от 22 сентября 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

23 сентября 2004

23 сентября 2004 | Борьба

СУМО

ТОКИО. Дебютант высшей лиги - макуути Всеяпонской ассоциации профессионального сумо россиянин Сослан Борадзов (Рохо) встречался вчера, в 10-й день осеннего турнира на Кубок императора, с болгарским сумотори Калояном Стефановым, выходящим на арену под псевдонимом Котоосю.

Борадзов уже боролся с Котоосю в мае, когда эти борцы выступали во втором дивизионе - дзюре. Тогда Русский Феникс, как переводится прозвище Борадзова, одолел соперника. Справился он с ним и на этот раз, завоевав седьмое очко в зачет турнира.

Главный фаворит Осеннего басе и четырехкратный обладатель Кубка императора йокодзуна Асошорю выиграл принципиальный поединок у лидера турнира Дэдзимы и сравнялся с ним по числу побед. Другой лидер - Кекусюдзан - также проиграл свой поединок и теперь делит первое место с Асошорю и Дэдзимой.

Брат Сослана - Батраз, выступающий во второй лиге под псевдонимом Хакурозан, проиграл бойцу по имени Кайо.