Газета Спорт-Экспресс № 195 (3573) от 27 августа 2004 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

27 августа 2004 | Хоккей - Россия

КУБОК СПАРТАКА

За 5-е место

СПАРТАК - ГАННОВЕР - 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

Голы: Семин (Чернов) 21:47 (1:0). Шандуров (Иванов, Ципрусс), 26:36 (2:0). Корсунов (Шиханов, Зайнуллин), 28:43 (3:0). Шурупов (Леонов) 44:01 (4:0). Комаров (Леонов, Шурупов), 54:54 (5:0).

Максим ЛЕБЕДЕВ

из Сокольников

Еще в среду вечером главный тренер "Спартака" Сергей Шепелев был уверен, что на следующий день ему придется предстать перед болельщиками лишь в одной ипостаси - игроком команды ветеранов. Никто и подумать не мог, что милиционерам из Твери удастся вот так запросто одолеть "Давос", который навел шороху на старте турнира даже без своих потенциальных звезд - Нэша и Хитли... Но ХК МВД легко одолел швейцарцев, и хозяева Кубка "Спартака" в одночасье оказались участниками самого обидного на турнире поединка - матча за 5-е место.

Удивительно, но напряжение встречи было под стать финальному. Обе команды и бились, и боролись, и в рукопашной сходились - будто в самой главной для себя игре. И продолжалось это вплоть до середины второго периода, когда "Спартаку" менее чем за две минуты удались два красивых контрвыпада.

В дальнейшем гости очень хотели завершить турнир на мажорной ноте, но силы их постепенно оставляли. После матча Шепелев отправился менять цивильный костюм на ветеранскую форму, а хоккеисты "Спартака" в полном составе расселись на трибуне. Чтобы воочию увидеть игру великих предшественников.