Газета Спорт-Экспресс № 114 (3492) от 25 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

25 мая 2004

25 мая 2004 | Бокс/ММА

САМБО

ШЯУЛЯЙ. На завершившемся в Литве чемпионате Европы российские самбисты завоевали 8 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Высшие награды получили у мужчин: 52 кг -Схатбий Альхаов, 68 кг - Мурат Псеунов (оба - Адыгея), 74 кг - Дмитрий Лебедев (Санкт-Петербург), 100 кг - Руслан Гасымов (Свердловская обл.). У женщин первые места заняли: 48 кг - Галина Жданова (Ржев), 52 кг - Александра Дурнова (Самара), 56 кг - Татьяна Жернякова (Тамбов), свыше 80 кг - Ирина Родина (Пермь). Серебро досталось в категории 82 кг Алексею Харитонову (Пенза), 90 кг - Аслану Унашхотлову (Кабардино-Балкария), свыше 100 кг - Сурену Балачинскому (Москва) - у мужчин и в категории 68 кг Екатерине Гольберг (Астрахань) - у женщин. Бронза: 62 кг - Дмитрий Нечаев (Пермь) - у мужчин. У женщин бронзовые медали выиграли в категории до 60 кг - Арина Александрова (Тверь), 64 кг - Наталья Мельникова (Брянск), 72 кг - Ирина Васильева (Саратов), 80 кг - Эльвира Викилова (Пермь). В первенстве Европы среди юниоров, юношей, юниорок и девушек российские спортсмены принесли в копилку национальной команды 21 золотую медаль, 6 серебряных и 7 бронзовых, сообщает ИТАР-ТАСС.