Газета Спорт-Экспресс № 114 (3492) от 25 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

25 мая 2004

25 мая 2004 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

МОНТЕ-КАРЛО. На прошедшем "Гран-при Монако" в носовой обтекатель "Ягуара" фирмой Steinmetz были инкрустированы бриллианты.

Таким образом известная ювелирная фирма рекламировала свою продукцию. Увы, но на первом круге гонки австриец Кристиан Клин попал в аварию в повороте Мирабо и сильно повредил носовую часть автомобиля. Когда аварийную машину доставили в боксы, бриллиантов стоимостью 200 тысяч долларов уже не было.

"В нынешней гонке мы не показали хорошего результата, - отметил спикер команды Нав Сидху. - Но мы, безусловно, добавили Монако гламура. Кто-то сегодня смог покинуть трассу с трофеем подороже, чем фирменная каскетка команды "Формулы-1".

МОНТЕ-КАРЛО. Технический директор "Макларена" Эдриан Ньюи на пресс-конференции во время "Гран-при Монако" заявил, что новый вариант шасси уже готов и даже прошел так называемый крэш-тест FIA и время его появления на трассах зависит теперь только от гоночного расписания. "Механические компоненты остались практически без изменений, а вот наружная часть корпуса подвергнута кардинальной переделке, - сказал Ньюи. - Компьютерные симуляции подтвердили, что с точки зрения скорости прогресс должен быть ощутимым. Когда машина появится на трассах? Мы думаем, что недели через две, максимум через месяц".