Газета Спорт-Экспресс № 114 (3492) от 25 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

25 мая 2004

25 мая 2004 | Авто-мото - Мотоспорт

МОТО

МОСКВА. Чемпионат России по мотокроссу в классе мотоциклов с колясками

"Трофей России". 1. Курсов/Обросов (СТК "Ирбит"). 2. Анохин/Ермаков (ФРМ-ЗИЛ, Москва). 3. Крикунов/Хорев ("Возрождение-1", Москва).

Как специально для "СЭ" сообщил Анатолий Лельевр, гонка проходила в рамках подготовки и отбора кандидатов на участие в "Гран-при России" чемпионата мира, который пройдет 15 августа на трассе "Парка Экстрим". "Трофей России" был проведен на возрожденной трассе в районе Мичуринского проспекта - это ближайшее к центру Москвы место, где можно провести мотоциклетную гонку.

12-й открытый командный чемпионат России по спидвею

Ровно. "Украина" (Ровно) - "Салават" (Салават) - 39:50.

Балаково. "Турбина" (Балаково) - "Спидвей-Восток" (Владивосток) - 52:36.

Даугавпилс. "Спидвей - Центр" (Даугавпилс) - "Салават" - 38:50.

Октябрьский. "ЛУКойл" (Октябрьский) - "Спидвей-Восток" - 70:20.

Положение команд. 1. "ЛУКойл" - 6 (3). 2. "Салават" - 4 (2). 3. "Мега-Лада" - 2 (1). 4. "Турбина" - 2 (2). 5. "Украина" - 0(2). 6. "Спидвей-Центр" - 0 (2). 7. "Спидвей-Восток" - 0 (2), сообщает корреспондент "СЭ" Вадим АЛЕМБИКОВ.

ДОРП (Бельгия). 18-летний россиянин Дмитрий Паршин из команды "ЮКОС Моторспорт" выиграл культовую интернациональную гонку "Трофей Жоэля Робера", носящую имя шестикратного чемпиона мира по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие 90 гонщиков из Бельгии, Голландии, Франции, Германии и России. Призерами по итогам двух заездов стали голландец Кис Адвокаат и бельгиец Давид Сегерс, специально для "СЭ" сообщает пресс-служба "ЮКОС Моторспорт".

"Первое место в зарубежной гонке для России - долгожданный результат, - сказал Евгений Паршин, тренер и отец Дмитрия, он же - председатель кроссовой комиссии Мотоциклетной федерации России. - В предыдущие два года российские кроссмены добились хороших результатов - попали в пятерку лучших гонщиков Европы, в десятку лучших спортсменов мира. По итогам "Кросса наций" Россия оказалась в двадцатке ведущих стран. В этом году нам нужно подтвердить, что наши гонщики - сильные конкуренты. Я рад, что недавно это доказал Андрей Сафронов, выигравший этап чемпионата Европы. Вдвойне рад, что сегодня это еще раз доказал Дмитрий, завоевавший "Трофей Жоэля Робера".