Газета Спорт-Экспресс № 114 (3492) от 25 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 12

25 мая 2004

25 мая 2004 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

МОСКВА. Игравшие в прошлом сезоне за ЦСКА 18-летние воспитанники армейской школы, чемпионы мира среди юниоров защитник Кирилл Лямин и нападающий Денис Паршин заключили с клубом долгосрочные контракты.

Еще один победитель мирового первенства форвард Дмитрий Шитиков перешел в "Динамо", сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

МОСКВА. "Спартак" заключил контракты с двумя игроками, в прошлом сезоне выступавшими за "Молот-Прикамье". Нападающий Дмитрий Леонов долгое время провел в заокеанских низших лигах, а защитник Андрей Лопатин известен по игре за "Мечел", сообщает корреспондент "СЭ" Александр МАЛЫШЕВ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД. На первый сбор "Торпедо" в межсезонье приглашены два финских хоккеиста - 32-летний нападающий Харри Силлгрен, известный по выступлениям за ТПС, "Лукко", шведский "Вестерос", а последний сезон проведший в клубе "Ювяскюля", и 31-летний вратарь Мика Пиетиля, в свое время поигравший в "Ильвесе", ХПК, чемпионатах Франции, Англии и Германии. В коллекции Силлгрена есть золотая медаль за победу в финском чемпионате в составе ТПС, а Пиетиля, выступая за "Реймс", становился победителем первенства Франции, где, кроме того, два сезона подряд признавался лучшим голкипером, передает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.

ТВЕРЬ. Правопреемником ТХК стал ХК МВД, президентом которого является начальник ГУСБ МВД России Константин Ромодановский. На должность главного тренера приглашен известный специалист Виктор Вахрушев, а в составе команды есть известные по выступлениям за сборную Украины хоккеисты Матвийчук, Срюбко, Люткевич. В августе ХК МВД будет заявлен в высшую лигу, а до этого примет участие в розыгрыше Кубка "Спартака", передает корреспондент "СЭ" Александр МАЛЫШЕВ.