Газета Спорт-Экспресс № 114 (3492) от 25 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

25 мая 2004

25 мая 2004 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. Финал

БУРЕ, ФЕДОРОВ И ТВЕРДОВСКИЙ В "КАЛГАРИ" НЕ ВЕРЯТ

ТАМПА-БЭЙ

(1)

КАЛГАРИ

(6)

Олег ТВЕРДОВСКИЙ,действующий обладатель Кубка Стэнли, чемпион суперлиги-2004:"Тампа-Бэй" победит в шести матчах. Внимательно смотрел решающий матч серии этой команды с "Филадельфией" и еще раз убедился в том, что "Тампа" - явный фаворит плей-офф. Ее главный плюс - мой друг Николай Хабибулин. К тому же южная команда видится мне более сбалансированной во всех линиях, более скоростной. Боюсь, что Канаде Кубка Стэнли не видать".

Владимир БУРЕ,тренер "Нью-Джерси" по физподготовке, действующий обладатель Кубка Стэнли:"Тампа-Бэй" - в пяти. На мой взгляд, главное препятствие на пути к трофею южане уже преодолели, и называлось оно "Филадельфия". Не уверен, что "Калгари" в отличие от той же "Филли" сможет выдержать предложенные "Тампой" скорости. Плюс у канадцев возникнут проблемы с перелетами с Западного побережья Северной Америки на Восточное. Ведь серия начнется во Флориде, а значит, у "Калгари" будет на один многочасовой перелет больше".

Владимир ДИМИТРОВ,корреспондент "СЭ" в Торонто:"Калгари" - в семи. Ставлю на аутсайдера не только из канадской солидарности. "Флэймз" способен перевести игру в углы площадки, навязать сопернику силовую борьбу, может, даже его спровоцировать. Словом, шансы у Страны кленового листа есть".

Виктор ФЕДОРОВ,заслуженный тренер России:"Тампа-Бэй" - в шести. Чего я ожидаю в главной серии сезона? Прежде всего - дуэли вратарей. Без сомнений, Хабибулин - голкипер №1 в мире, но финн сегодня - единственный, кто может составить ему конкуренцию. "Калгари" в ходе серии может физически сдать - слишком энергозатратный стиль игры проповедует тренер команды Дэррил Саттер. Кроме того, ярких форвардов (Сан-Луи, Лекавалье, Ричардс) у американцев все же больше, чем у канадцев, у которых выделяется разве что Игинла".

Игорь ЛАРИН,корреспондент отдела хоккея "СЭ":"Тампа-Бэй" - в шести. В этой серии ясно отнюдь не все. Думаю, ее дебют уйдет у канадцев на адаптацию к быстрой манере игры южан. Одну встречу во Флориде канадцы могут "зацепить", а в Калгари начнется охота на южных звезд. Но все же у "Тампы" есть сильный козырь - спецбригады большинства, которые, предположу, и предопределят исход серии".

В скобках указан номер "посева" в конференции.

Система начисления очков: по одному баллу за угаданный счет и исход серии. Плюс бонус (1 очко) за предсказание победы "нижепосеянной" команды над "вышепосеянной".

КОНКУРС ПРОГНОЗОВ "СЭ"

После 1/8 финала

После 1/4 финала

ТАМПА - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 4-3

САН-ХОСЕ - КАЛГАРИ - 2-4

Итого

исход

счет

бонус

исход

счет

бонус

Ларин

9

13

-

-

-

-

-

-

13

Федоров

8

11

1

-

-

-

-

-

12

Твердовский

8

11

-

-

-

-

-

-

11

Димитров

5

10

-

-

-

-

-

-

10

Буре

3

6

1

1

-

-

-

-

8