Газета Спорт-Экспресс № 99 (3477) от 6 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

6 мая 2004

6 мая 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/2 финала. Первые матчи

НЕСТАНДАРТНЫЙ КАРЯКА

Вчера Андрей Каряка забил свой девятый гол в сезоне. И первый - с игры. Остальные восемь мячей оказались в сетке после "стандартов": пять голов в чемпионате он провел с пенальти, один - ударом со штрафного, один - после его розыгрыша и еще один пенальти реализовал в Кубке.

ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 1:1

КАРЯКА, 18 (0:1) . МЕЛЕШИН, 69 (1:1).

ТЕРЕК - ШИННИК - 0:0

Ответные матчи - 12 мая

Юрий ГОЛЫШАК

Играют, конечно, не имена. Их - имен - в "Крыльях" хватает. И Тихонов, и Тетрадзе...

Но все же почему-то именно он, Андрей Каряка, самая яркая сегодня самарская звезда, забил дивный гол. После прохода, которому и Анри позавидовал бы, и Зидан, и кто угодно.

Каряка и после этого выдавал номера поистине цирковые - так что Валерий Петраков вновь и вновь что-то нервно втолковывал от бровки своим защитникам. Ну как найти управу на этого парня?

Накануне Португалии в каждом удачном рейде сборников нам видится светлое будущее - тем более когда рейд заканчивается голом. А вдруг точно так же удастся обмануть и греков с испанцами, чтобы их тренеры кричали своим: "Да держите же его, держите!"

Но до Португалии еще месяц, а вчера, на Восточной, уверовав в то, что ему все по силам, Каряка в решающий момент сплоховал. Не обработал элементарнейшую передачу. Прими ее мягонько - и вот он, выход один на один. Вот он, второй гол.

Самарцам, конечно, обидно. Но пусть они все-таки простят своего любимца - в обмен на надежду, что в ответном матче он забьет вновь. А затем и в Португалии.