Газета Спорт-Экспресс № 92 (3470) от 26 апреля 2004 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 5

26 апреля 2004 | Хоккей - Чемпионат мира

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Группа С

ТОЛЬКО от Всеволода КУКУШКИНА

КОГДА В ПРАГЕ ЗАБИВАЛИ ГОЛ, ЗА ВОРОТАМИ ПОДНИМАЛИ КРАСНЫЙ ФЛАЖОК

ИИХФ, наверное, никогда больше не даст права организации чемпионата под будущую стройку. Ледовый дворец в Праге - произведение архитектурного искусства, но он построен в авральном порядке в последнюю минуту, и результаты этой спешки проявляются весьма часто. То вдруг по ходу матча пропало "питание" к пульту судьи за воротами, и о забитом голе арбитр извещал не зажиганием красной лампы, а поднятием красного флажка, как, наверное, лет 50 - 70 назад.

Пропало электричество во время перерыва, и в самый неподходящий момент остановился точильный станок, а раздевалки команд погрузились в темноту... К счастью, электрики были наготове.

Помню, как четыре года назад мы нервничали по поводу строительства новой арены в Санкт-Петербурге. Даже шутили, что в одну дверь войдут участники чемпионата, а из другой выйдут маляры. В Праге ситуация иная: кажется, что в прекрасном Дворце спорта все находятся вместе.