Газета Спорт-Экспресс № 45 (3423) от 1 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

1 марта 2004

1 марта 2004 | Хроника

ХРОНИКА

"СЭ-ИНТЕРНЕТ": 5 ЛЕТ ВО "ВСЕМИРНОЙ ПАУТИНЕ"

Ровно 5 лет назад, 1 марта 1999 года, в Интернете появился новый адрес - www.sport-express.ru. Получается, сегодня у нас пусть небольшой, но юбилей.

За эти годы на портале "СЭ" побывали в общей сложности более 37 миллионов человек. Кто-то из них читает в Интернете материалы свежих номеров газеты (они появляются на сервере в два часа ночи по московскому времени, то есть на 4 - 5 часов раньше, чем на лотках и в киосках). Кто-то узнает о последних событиях в мире спорта, публикуемых в "Ленте новостей". Кто-то - благодаря разделу "Трансляции" - вживую следит за соревнованиями или общается с друзьями-болельщиками в "Чате". Число разделов и рубрик портала www.sport-express.ru множится год от года. Более того, сегодня - еще один повод для гордости - функционируют версии для мобильных телефонов и карманных компьютеров!

5 лет назад к нам "на огонек" ежедневно заходило несколько тысяч человек. Потом - десятки тысяч. Рубеж в 100 000 посетителей за сутки был преодолен после поражения сборной России от бельгийцев на футбольном ЧМ-2002. Еще через полтора года был установлен нынешний рекорд: в день второго стыкового матча ЧЕ-2004 с Уэльсом число посетителей сайта перевалило за 150 000!

Интересно, какие достижения будут установлены совсем скоро - во время футбольного чемпионата в Португалии и Олимпийских игр в Греции?