Газета Спорт-Экспресс № 35 (3413) от 16 февраля 2004 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

16 февраля 2004

16 февраля 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

БЕРЕЗОВСКОМУ И ЗБОНЧАКУ ПРЕДСТОИТ ТРЕХДНЕВНАЯ ПАУЗА

В субботу в контрольном матче с германским клубом "Рот-Вайсс" динамовцы Роман Березовский и Мартин Збончак получили травмы. Голкипер сборной Армении неудачно приземлился на мяч под конец встречи, а чешский полузащитник был заменен уже на 7-й минуте после жесткого столкновения.

- Наши футболисты были обследованы в одной из немецких клиник, - сказал врач "Динамо" Юрий Васильков корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - К счастью, оба отделались ушибами: Березовский - грудной клетки, а Збончак - голеностопного сустава. В течение трех дней им предписан покой, после чего они приступят к тренировкам. Ждем в расположении команды Алберто, который в понедельник будет выписан из стационара в Бразилии.

В СБОРНУЮ УЗБЕКИСТАНА ОТПРАВИЛИСЬ ВОСЕМЬ "РОССИЯН".
НО БЕЗ МАМИНОВА С ПАШИНИНЫМ

На предстоящий в среду, 18 февраля, в Ташкенте первый матч отборочного турнира ЧМ-2006 с Ираком главный тренер сборной Узбекистана Равшан Хайдаров вызвал восемь игроков из российских клубов. Это - вратари Алексей Поляков ("Крылья Советов") и Евгений Сафонов ("Шинник"); защитники Николай Ширшов ("Ростов"), Сергей Лущан ("Уралан"); полузащитники Мирджалол Касымов ("Алания"), Андрей Акопянц ("Ростов"), Виктор Карпенко ("Шинник"); нападающий Александр Гейнрих (ЦСКА). Не приедут в Ташкент травмированный защитник "Рубина" Андрей Федоров, а также игроки "Локомотива" Олег Пашинин и Владимир Маминов, которые готовятся к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов с "Монако", сообщает корреспондент "СЭ" Григорий РТВЕЛАДЗЕ.

НАЦИОНАЛЬНУЮ КОМАНДУ АЗЕРБАЙДЖАНА ВОЗГЛАВИЛ
КАПИТАН ЧЕМПИОНОВ МИРА-70

В субботу на специальной пресс-конференции в Баку бразилец Карлос Алберто Торрес был представлен как новый главный тренер сборной Азербайджана. По словам президента Федерации футбола страны Рамиза Мирзоева, сумма подписанного контракта намного ниже аналогичных сделок в Европе. Дебют на новом посту капитана чемпионов мира-70 состоится 18 февраля, когда в Рамат-Гане в товарищеском матче встретятся Израиль и Азербайджан. Ранее Карлос Алберто Торрес возглавлял сборные Нигерии и Омана. Под его руководством "Фламенго" стал чемпионом Бразилии-83 и финалистом Кубка Меркосур-2001/02, "Флуминенсе" - чемпионом штата Рио-84, а "Ботафого" - обладателем Кубка КОНМЕБОЛ-93, сообщает корреспондент "СЭ" Расим МОВСУМОВ.