Газета Спорт-Экспресс № 35 (3413) от 16 февраля 2004 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 3

16 февраля 2004

16 февраля 2004 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШАЯ ЛИГА. 21-й тур

ШАНСЫ КОМАНД В 1/8 ФИНАЛА. Версия "СЭ"

КУЗБАСС - БСК - 90:10

Вряд ли дебютант высшей лиги сумеет оказать достойное сопротивление одному из претендентов на золотые медали чемпионата.

ВОДНИК - СИБСЕЛЬМАШ - 90:10

Наверное, никто не сомневается в том, что "Водник" пройдет "Сибсельмаш". Однако команда из Новосибирска, находящегося в 300 километрах от Кемерова, наверняка даст бой действующему чемпиону России хотя бы на своем поле.

ЗОРКИЙ - САЯНЫ - 80:20

Вряд ли переживающие смену поколений "Саяны" сумеют поставить неразрешимые задачи перед набравшим к решающим матчам сезона спринтерскую скорость "Зорким".

СКА-НЕФТЯНИК - ЛОКОМОТИВ - 80:20

С одной стороны, выход "Локомотива" в плей-офф является большим успехом для команды Сергея Саушкина. В то же время клуб из Оренбурга в нынешнем сезоне доказал, что его недооценка дорого обходится соперникам. Но дальневосточники, думается, подобного не допустят.

РОДИНА - МАЯК - 70:30

Небольшое преимущество в противостоянии нестабильной "Родины" и набравшего к концу регулярного чемпионата хороший ход "Маяка" будет у кировчан, так как вторую игру они проводят дома.

ЕНИСЕЙ - РАКЕТА - 60:40

Если бы это соперничество проходило год назад, то явным фаворитом выглядел бы "Енисей". Однако сейчас красноярцы в силу значительно омолодившегося состава уже не представляют той грозной силы. Казанцы же в нынешнем сезоне порой выглядели очень солидно и, если бы не перепады в игре, вполне могли рассчитывать на более высокую стартовую позицию в плей-офф. Но эти перепады, скорее всего, и не позволят "Ракете" пройти дальше первого круга.

СТАРТ - МЕТАЛЛУРГ - 60:40

Как и в паре "Родина" - "Маяк", небольшое преимущество будет у нижегородцев. В противостоянии примерно равных по силам клубов все решит фактор своего поля в ответном матче.

СИБСКАНА - УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК - 50:50

Самая непредсказуемая пара первого раунда плей-офф. Первоуральцы до последнего дня регулярного чемпионата сохраняли хорошие шансы на второе место на "Западе" и полны решимости успешно решить задачу сезона - попасть в пятерку лучших команд первенства.