Газета Спорт-Экспресс № 288 (3375) от 25 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

25 декабря 2003

25 декабря 2003 | Футбол

ФУТБОЛ

ПАНОВ - В "ТОРПЕДО"

Вчера 28-летний экс-форвард сборной России Александр Панов, выступавший в минувшем сезоне за "Динамо СПб", подписал трехлетний контракт с "Торпедо".

- Мы следили за Пановым в ходе сезона, - сказал корреспонденту "СЭ" Евгению ДЗИЧКОВСКОМУ генеральный директор московского клуба Юрий Мишин, - и пришли к выводу, что этот футболист нам нужен.

- Смотрю в будущее с оптимизмом, - сообщил вчера сам Панов. - В первом дивизионе я уже доказал свою состоятельность - пора как следует заявить о себе и на более высоком уровне.

МИТРЕСКИ ПОДПИШЕТ КОНТРАКТ С "ПОРТСМУТОМ" 2 ЯНВАРЯ

Защитник сборной Македонии Игор Митрески, у которого в середине декабря закончился контракт со "Спартаком", 2 января должен подписать контракт с английским "Портсмутом". "Сейчас нахожусь на родине, - сказал вчера футболист корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - Сразу после Нового года планирую вылететь в Англию, где с руководством "Портсмута" более подробно обсужу детали будущего соглашения".

ДРОЗДОВ И ХОМИЧ ОСТАЮТСЯ ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ

Вчера полузащитник Юрий Дроздов, чей контракт с "Локомотивом" завершился, подписал соглашение со "Спартаком-Аланией", где провел на правах аренды второй круг прошлого сезона. Новый контракт с владикавказцами заключил и 19-летний вратарь Дмитрий Хомич. В ближайшее время "Спартаку-Алании" предстоит решить проблему второго голкипера: продлевать отношения с Дмитрием Гончаровым клуб не намерен, а Владимир Габулов и Илья Близнюк по истечении аренды отбыли соответственно в ЦСКА и "Ростов". Возвращение Габулова во Владикавказ маловероятно, а компромисс в переговорах о выкупе прав на Близнюка пока не найден, сообщает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.

ВСТРЕЧА ЧЕМПИОНОВ РОССИИ И УКРАИНЫ ОТЛОЖЕНА ДО ПОЛУФИНАЛА

Определился календарь игр XII международного турнира "Кубок чемпионов Содружества", сообщил вчера один из руководителей рабочей группы РФС Борис Пронин корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ. Встреча главных фаворитов, чемпионов России и Украины - ЦСКА и киевского "Динамо" - может состояться не раньше 1/2 финала:

Группа А (19.00)

17 января (начало всех матчей - 19.00). ЦСКА Россия - Гомель Белоруссия (СК "Олимпийский"), Регар-ТадАЗ Таджикистан - Пахтакор Узбекистан (ЦУСК "Спартак"). 18 января. Пахтакор - ЦСКА ("Олимпийский"), Гомель - Регар-ТадАЗ ("Спартак").

20 января. ЦСКА - Регар-ТадАЗ ("Олимпийский"), Гомель - Пахтакор ("Спартак").

Группа В (15.00)

17 января. Сконто Латвия - Иртыш Казахстан ("Олимпийский"), Жаштык-Ак-Алтын Киргизия - Динамо Тб Грузия ("Спартак").

18 января. Динамо Тб - Сконто ("Олимпийский"), Иртыш - Жаштык-Ак-Алтын ("Спартак").

20 января. Иртыш - Динамо Тб ("Олимпийский"), Сконто - Жаштык-Ак-Алтын ("Спартак").

Группа С (17.00)

17 января. Динамо К Украина - Ниса Туркмения ("Олимпийский"), Флора Эстония - Пюник Армения ("Спартак").

18 января. Пюник - Динамо К ("Олимпийский"), Ниса - Флора ("Спартак").

20 января. Флора - Динамо К ("Олимпийский"), Пюник - Ниса ("Спартак").

Группа D (13.00)

17января. Шериф Молдавия - Каунас Литва ("Олимпийский"), Карабах-Азерсун Азербайджан - Юн. сборная России ("Спартак").

18 января. Карабах-Азерсун - Шериф ("Олимпийский"), Юн. сборная России - Каунас ("Спартак").

20 января. Каунас - Карабах-Азерсун ("Олимпийский"), Шериф - Юн. сборная России ("Спартак"). 1/4 финала.

21 января. 1.D-1 - С-2 ("Олимпийский", 13.00), 2. В-1 - А-2 ("Олимпийский", 15.00), 3. С-1 - D-2 ("Олимпийский", 17.00),4.А-1 - В-2 ("Олимпийский", 19.00).

1/2 финала. 23 января. Победитель четвертьфинала 2 - победитель четвертьфинала 3 ("Олимпийский", 16.00), победитель четвертьфинала 1 - победитель четвертьфинала 4 ("Олимпийский", 19.00).

Финал. 25 января. "Олимпийский", 13.00.

В МАРБЕЛЬЕ ЦСКА И "РУБИН" ПРОВЕДУТ ПО ЧЕТЫРЕ МАТЧА

Как стало известно "СЭ", во время пребывания на сборах в Марбелье победители и бронзовые призеры чемпионата России проведут по четыре контрольных матча. Вот их расписание. ЦСКА 2 февраля сыграет с швейцарским клубом "Янг Бойз", 7-го - с "Зенитом", 10-го - с венской "Аустрией", 13-го - с датским "Брондбю". "Рубин" 28 января встретится с испанской "Малагой", 31-го - с "Янг Бойз", 3 февраля - с "Аустрией", 6-го - с "Брондбю".

"ЗЕНИТ" СЫГРАЕТ В ИСПАНИИ С "ДИНАМО", "СПАРТАКОМ" И ЦСКА

Стали известны соперники "Зенита" и даты трех контрольных матчей, которые вице-чемпионы России проведут в ходе сбора в испанской Марбелье. 30 января подопечные Властимила Петржелы сыграют с "Динамо", 5 февраля - со "Спартаком", а 7 февраля - с ЦСКА, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

КУДРЯШОВ И НЕМОВ - ВСЕ-ТАКИ В "КРЫЛЬЯХ"

20-летние полузащитники Дмитрий Кудряшов и Петр Немов в новом сезоне будут защищать цвета "Крыльев Советов". Права на первого полностью выкуплены самарским клубом, а срок аренды второго продлен еще на год. Такой договоренности достигли вчера президенты "Крыльев" и "Спартака" Герман Ткаченко и Андрей Червиченко.

- Кудряшов и Немов - очень перспективные футболисты, оба горят желанием играть в "Крыльях", поэтому у нашего тренерского штаба есть твердая уверенность, что они раскроют потенциал именно в нашей команде и принесут ей пользу уже в этом сезоне, - заявил вчера Ткаченко корреспонденту "СЭ" Владимиру КОНСТАНТИНОВУ. - Особенно приятно, что в Самаре наравне с именитыми иностранцами собирается крепкая компания многообещающих российских игроков. В уходящем году настоящим открытием стал защитник Александр Анюков, а в следующем сезоне наверняка заявит о себе во весь голос 18-летний форвард Игорь Шевченко.

Сергея ГРИШИНА ЗОВУТ В ИТАЛИЮ

По данным "СЭ", полузащитником "Шинника" Сергеем Гришиным интересуются несколько клубов, в том числе две команды итальянской серии В, а также "Уралан". Но сам футболист хотел бы продолжить карьеру в Ярославле, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.