Газета Спорт-Экспресс № 262 (3349) от 22 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

22 ноября 2003

22 ноября 2003 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

ЧЕ-2004

ЧЕТВЕРКА СИЛЬНЕЙШИХ? ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!

Окончание. Начало - стр. 1

Отвечая на вопрос: "Как может выступить в Португалии сборная России?" - игроки говорят, что нынешняя команда способна дойти даже до полуфинала.

Игорь АКИНФЕЕВ, вратарь:

- Для начала хотелось бы пройти групповой этап, чего еще ни разу не удавалось российской сборной ни на мировом чемпионате, ни на европейском.

Евгений АЛДОНИН,полузащитник:

- В Португалии следует придерживаться того же принципа, что и в последних матчах отборочного цикла, - думать только о ближайшей игре. В этом случае сборная способна как минимум выйти из группы.

Дмитрий БУЛЫКИН,нападающий:

- Есть предчувствие, что наша сборная покажет высокий результат. Россия способна дойти до полуфинала. Однако многое будет зависеть от жеребьевки, и точнее на этот вопрос можно будет ответить только после нее.

Ролан ГУСЕВ,полузащитник:

- Обязаны выходить из группы, а дальше видно будет.

Валерий ЕСИПОВ,полизащитник:

- Наверное, неправильно говорить о том, что сейчас, в декабре, мы должны нацеливаться на первое место, пятое или десятое. Это было бы опрометчиво. К тому же я почти уверен, что тренеры и игроки сборной будут настраиваться не на какое-то место, а на отдельно взятый матч. Будет соперник, будет игра, будет поле и мяч. И нужно сделать так, чтобы все обстоятельства сложились в нашу пользу и мы выиграли. А потом разберемся, какое место в итоге займем в Португалии. Пока же нужно немного отдохнуть после тяжелого сезона, который так удачно для нас закончился.

Андрей КАРЯКА.полузащитник:

- России по силам занять на чемпионате Европы призовое

место, какие бы соперники в группе нам ни достались. Надо просто играть в свою игру, и успех придет.

Александр КЕРЖАКОВ,нападающий:

- Россия может попасть в четверку сильнейших.

Александр МОСТОВОЙ,полузащитник:

- Этот вопрос задают перед каждым крупным турниром. Конечно, в глубине души каждый надеется на многое, но лучше ничего не загадывать, а просто спокойно готовиться.

Дмитрий СЕННИКОВ,защитник:

- Если бы чемпионат Европы начался в ближайшее время, Россия была бы способна на многое - сейчас наша сборная находится в оптимальном состоянии. Если подойдем к поездке в Португалию в хорошей форме - при удачном жребии и удобном календаре сможем как минимум выйти из группы.

Алексей СМЕРТИН,полузащитник:

- Надеюсь, что наша сборная способна на многое. Загадывать сложно. Тем более не зная результатов жеребьевки.

Владислав РАДИМОВ,полузащитник:

- Последние матчи с Уэльсом наша сборная проводила на фоне усталости, ведь у всех за плечами был напряженный сезон. А к лету, думаю, ребята должны набрать хорошую форму и показать в Португалии все, на что способны.