Газета Спорт-Экспресс № 258 (3345) от 18 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

18 ноября 2003

18 ноября 2003 | Футбол

ФУТБОЛ

КЛУБ 100 РОССИЙСКИХ БОМБАРДИРОВ

КАРПИН Валерий Георгиевич

Упрямый, с волевым характером. Вынослив физически, по-спортивному злой. Всегда бьется, не жалея сил и до конца, даже если игра не заладилась. Не терпит фальши в отношениях, особенно если партнеры отбывают время матча. Характер взрывной, ведет себя вызывающе, когда сталкивается с недобросовестностью или несправедливостью. В игре не щадит себя, но и противнику не дает спуску. Может вступить в конфликт, пустить в ход кулаки. Смелый, решительный и бесстрашный. Идет ва-банк, когда необходимо переломить ситуацию на поле. Независимый человек, избирательный в процессе игры.

Без предрассудков в бытовых ситуациях и очень верит в приметы. Не любит уступать, смело рвется в бой с любым по габаритам и силовым качествам соперником. Часто получает желтые карточки, воспринимает наказания эмоционально, крепким словцом. Смело высказывает свое мнение, в то время как другие предпочитают молчать. Гордый, самодостаточный человек. Всегда считает, что прав, знает, что делает. Если его команда проиграла, сильно переживает, может позволить себе выпить рюмку. Готовится к новому сезону с новыми силами и надеждами. Понимает: чтобы выиграть, нужно хорошо себя подготовить. В игре, если заметит, что партнер действует не в полную силу, может в резкой форме высказать свое недовольство. Если кто-то нуждается в помощи во время игры, первым оказывается рядом.

Надежный и верный товарищ. Бывает раздражительным, вспыльчивым, лучше не попадаться ему под горячую руку. Многим кажется, что он искатель приключений, но это не так - просто не может сидеть без дела. Никогда не надеется на чью-то помощь, старается справляться со своими проблемами самостоятельно. Не умеет и не любит приспосабливаться к обстоятельствам, тем более к кому-то.

Не любит бессмысленных телефонных переговоров, лаконичен в высказываниях. Не идет на компромисс в принципиальных вопросах. В приступе гнева может быть излишне резким, и это долгое время потом его мучает. Быстро отходит, если вспылил, но если невзлюбил кого-то, то навсегда. Обиды забывает, старается не акцентировать внимания на слабостях знакомых и приятелей. Друзьям же такого не прощает.