Газета Спорт-Экспресс № 258 (3345) от 18 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

19 ноября 2003

19 ноября 2003 | Футбол

ФУТБОЛ

КЛУБ 100 РОССИЙСКИХ БОМБАРДИРОВ

БЕСЧАСТНЫХ Владимир Евгеньевич

Чувствителен ко всему происходящему, склонен к глубоким размышлениям, бывает раздражительным. В команде пользуется уважением, но может вступать в конфликт с товарищами или тренерами. Нередко принимает опрометчивые решения или приходит к правильным слишком поздно. Отличительные черты: волевой характер, целеустремленность. С детства не слишком координирован, но постоянные тренировки, собственные усилия позволили ему приобрести качества бесстрашного, напористого форварда с хорошей координацией. Здоровая злость, стремление к победе позволяют ему выигрывать.

Даже после победного матча может высказать партнерам свое недовольство, если те проявили оплошность. Во время игры мужественно борется с соперниками, старается всеми силами реализовать любую толевую возможность. Сильно зависит от своего настроения: иногда показывает верх совершенства в игре - творит чудеса, в других случаях чувствует спад и не в силах настроиться на игру. Всегда ждет паса от партнеров, хорошо видит выгодное положение, в котором находятся сам и его коллеги. Умеет осложнить ситуацию у ворот противника, с тем чтобы дать возможность партнеру забить гол.

По натуре свободолюбивый человек, не терпит диктата, строгого контроля над собой. Предпочитает самодисциплину. Строг к себе и не позволяет ничего лишнего в сезоне. Ответственный, честолюбивый человек. В игре всегда как на острие ножа, не ищет легких ситуаций, бросается в гущу событий. По натуре - борец, в принципиальных матчах бывает очень резким, жестоким, готов на самопожертвование ради престижа команды. Легок на подъем, любит находиться в постоянном движении, прекрасно переносит дороги, неудобства. В коллегах ценит стабильность, постоянство во взглядах и привязанностях. Способен на бескорыстные поступки, но и свои интересы умеет соблюсти. Не терпит долгих разговоров по телефону, ему нужно видеть человека, чтобы говорить с ним.

Имя Владимир указывает на силу воли, стремление быть впереди всех. Отчество Евгеньевич говорит о его душевном благородстве, о желании помочь слабым, несправедливо обиженным. Не предаст, подставит плечо ближнему, за что любим и в команде, и в кругу друзей.