Газета Спорт-Экспресс № 249 (3336) от 5 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

5 ноября 2003

5 ноября 2003 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

НЕЛИБА РАЗОЧАРОВАН

Другой претендент на место главного тренера "Локомотива" - чешский специалист Ян Нелиба - клубу не подошел и, естественно, отправился домой. Вернувшись в Чехию, Нелиба дал телефонное интервью корреспонденту "СЭ" Алексею ЛАПУТИНУ.

- Почему вам так и не удалось заключить контракт с "Локомотивом"?

- Наверное, потому, что руководить клубом станет Юлиус Шуплер. Я был в Ярославле, общался с руководителями команды. А потом мне сказали, что остановили выбор на Шуплере, и я отправился домой.

- Сильно разочарованы?

- Есть немного. Кто же будет радоваться, когда не берут на работу? С другой стороны, я ехал в Ярославль без гарантий, в качестве одного из кандидатов на место главного тренера. Жизнь сейчас динамичная, и долго грустить позволить себе не могу.

- Чем теперь планируете заниматься?

- Пока не знаю. В ближайшее время, наверное, немного отдохну. Потом видно будет. Может, пойду в какой-нибудь местный чешский клуб. Может, если поступит предложение, поработаю за границей.

- Если пригласят в российскую команду, согласитесь?

- Почему бы и нет? Но говорить что-либо определенное не готов. Все, как понимаете, зависит от конкретного предложения и конкретной ситуации. Загадывать наперед в нашей работе - занятие бесполезное. То, что произошло у меня с "Локомотивом", - лишний тому пример.