Газета Спорт-Экспресс № 230 (3317) от 14 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

14 октября 2003

14 октября 2003 | Футбол

ФУТБОЛ

ЕВРОКУБКИ

ПО ПУТИ В ДАНИЮ СПАРТАКОВЦЫ ОБСУЖДАЛИ ЖЕРЕБЬЕВКУ ЧЕ-2004

Алексей МАТВЕЕВ

из Орхуса

Вчера вечером спартаковцы чартерным рейсом прилетели в Орхус, где завтра состоится ответный матч 1/64 финала Кубка УЕФА с "Эсбьергом". Красно-белые прибыли в Данию в следующем составе: вратари Ковалевски, Ломая; защитники Ковтун, Ващук, Мойзес, Митрески, Кебе, Луизао, Руссо; полузащитники Титов, Калиниченко, Павленко, Тробок (легионер, пропустивший товарищеский матч с "Торпедо" в минувшую пятницу, полностью оправился от травмы), Деменко; нападающие Павлюченко, Пьянович, Данишевский, Концевой. В Москве остались травмированный хорват Хрман, сербский хавбек Станич, чья форма не устраивает тренерский штаб, а также Парфенов, на которого не успели оформить документы для поездки в Данию. Под вопросом участие в матче Пьяновича, который пропустил последнюю тренировку из-за небольшого повреждения. Зато порадовали Владимира Федотова все спартаковские "сборники", вернувшиеся из своих национальных команд без травм и показавшие футбол хорошего уровня. Также и.о. главного тренера отметил сенегальца Кебе, который на этот раз ради "Спартака" отказался от дальнего вояжа в сборную на товарищескую игру.

Перед вылетом в Данию спартаковцы активно обсуждали не только предстоящий матч, но и итоги жеребьевки стыковых матчей ЧЕ-2004.

- Удачный жребий, и я верю, что наша сборная пробьется в Португалию, - сказал Федотов. - Главное, у нашей команды появилась игра - скоростная, азартная, атакующая. Получил большое удовольствие от последних матчей сборной России.

Тренеру вторит и украинский полузащитник Максим Калиниченко:

- Думаю, мы увидим российскую сборную в финальной части чемпионата Европы.

- Отличный жребий, - сказал хавбек сборной Сербии и Черногории Горан Тробок, чья национальная команда играла с Уэльсом в одной отборочной группе. - Наша сборная обыграла валлийцев как дома, так и на выезде. Почему бы это не сделать и россиянам?

Более настороженным в оценке соперника оказался защитник сборной России Юрий Ковтун:

- К Уэльсу надо отнестись предельно серьезно, ведь в начале отборочного цикла эта команда уверенно лидировала в группе, опережая итальянцев.

На сегодня у спартаковцев запланирована вечерняя тренировка. Она пройдет в то же время, что и игра, - в 18.00 по местному времени (20.00 по московскому). Судить завтрашний матч будет румынская бригада арбитров, которую возглавит Павел Кристиан Балаж. Напомним, что первый матч завершился победой обладателей Кубка России - 2:0.