Газета Спорт-Экспресс № 230 (3317) от 14 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

14 октября 2003

14 октября 2003 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

МОСКВА. ФК "Локомотив" и компания "Локо тур" организуют поездку в Милан с 4 по 6 ноября на матч Лиги чемпионов "Интер" - "Локомотив". Стоимость тура 432 евро (авиаперелет, отель 4-звездный в центре Милана, трансфер, страховка, билет на игру) плюс 40 евро виза. Всем болельщикам, выезжающим на матч, сувенир от "Локо тур" - шарф с логотипом "Локомотива". Телефоны: (095) 500-30-43, 500-30-45.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ЯРОСЛАВЛЬ. Лучший распасовщик "Шинника" в чемпионате Сергей Гришин не примет участия в матче с "Локомотивом". Как сообщил главный тренер ярославцев Александр Побегалов корреспонденту "СЭ" Сергей ИЛЬЕВУ, повреждение, полученное 29-летним хавбеком в игре с "Сатурном", оказалось серьезным: у него до сих пор не сошла опухоль с голеностопа.

ЭЛИСТА. Украинец Дмитрий Семочко, у которого в конце года заканчивается контракт с "Ураланом", в межсезонье почти наверняка сменит клуб. 24-летний полузащитник, проводящий в Калмыкии четвертый сезон, имеет предложения от клубов России и Украины. По данным корреспондента "СЭ" Сергея ИЛЬЕВА, наиболее вероятным представляется возвращение Семочко на родину.

МОСКВА. В субботу на стадионе "Спартак" им. И.Нетто дублеры "Спартака" сыграли в контрольном матче с ФК "Видное" вничью - 2:2 (Самедов, с пенальти, Фло). За хозяев выступали: Шафар (Зуев), Ахмедов (Абрамов), Даниленко (Хагуш), Белозеров (Карлащук), Попов (Селкич), Лешонок (Соколов), Шешуков (Шишкин), Воробьев (О. Иванов), Самедов (Костин), Фло (Гаджиев), Василюк. В центре полузащиты в первом тайме играл приехавший на просмотр из Санкт-Петербурга Воробьев.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КАЛИНИНГРАД. На двух последних домашних играх "Балтики" отсутствовал главный тренер Беньяминас Зелькявичюс, у которого возникли проблемы с паспортом. Чтобы урегулировать их, литовский специалист срочно отбыл на родину. Именно этой причиной во многом объясняется неудачная игра калининградской команды, считает корреспондент "СЭ" Семен КУШНЕРОВ.

ТОМСК. Руководители "Томи" подали жалобу на московского арбитра Лукина, который на 79-й минуте матча с нальчикским "Спартаком" (0:0) не назначил, по их мнению, очевидный пенальти за нарушение против Исайченко. Кроме того, сибиряки обратили внимание на то, что запасные красно-белых дважды преднамеренно выбрасывали на поле второй мяч, тем самым срывая опасные атаки подопечных Валерия Петракова, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ИЛЬЕВ.

КАЛИНИНГРАД. В поле зрения киевского "Динамо" попал 19-летний форвард "Балтики" Павел Погребняк, принадлежащий московскому "Спартаку". На домашнем матче со "СКА-Энергией" присутствовал тренер-селекционер украинского клуба Андрей Биба. Между прочим, в Киеве несколько последних сезонов успешно играет экс-нападающий "Балтики" Максим Шацких, напоминает корреспондент "СЭ" Семен КУШНЕРОВ.

ПЕРМЬ. Главный тренер "Газовика-Газпрома" Виктор Слесарев не присутствовал на выездных матчах в Астрахани и Саратове. По словам его помощника Валентина Кириллова, причина этого - болезнь, передает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ВОРОНЕЖ. Валерий Нененко опроверг сообщение о своем возвращении на пост главного тренера "Факела-Воронежа". "Сомневаюсь, что мы сможем найти общий язык с нынешним президентом клуба Эдуардом Саенко. Это слишком сложно", - заявил Нененко в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ. Скорее всего, во главе команды до конца сезона останется Сергей Крестененко, а затем в нее в качестве консультанта придет Иван Саенко, работающий с женской "Энергией". Саенко-старший, отец президента "Факела", ранее уже консультировал мужскую команду города, но был вынужден уйти после того, как, совершив нападение на арбитра, получил длительный срок дисквалификации.

АСТРАХАНЬ. Защитник столичного "Локомотива" Александр Ионов, проводящий сезон в "Волгаре-Газпроме" на правах аренды, опроверг информацию о том, что отчислен из астраханской команды. Слова игрока подтвердил его выход на замену в последней игре чемпионата с "Нефтехимиком", сообщает корреспондент "СЭ" Юлия КРАПИВА.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

РЯЗАНЬ. Парник Авалян после завершения сезона, скорее всего, покинет пост главного тренера ФК "Рязань-Агрокомплект": у него истекает срок контракта. К бывшему нападающему "Крыльев" проявляют интерес клубы первого и второго дивизионов. По словам Аваляна, которому в апреле предлагали возглавить сборную Армении, он был бы рад остаться в Рязани, но не видит перспектив. Под руководством 41-летнего специалиста "Агрокомплект" в прошлом сезоне поднялся с 15-го места на 7-е, а нынче за четыре тура до финиша занимает шестую строку в таблице, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ИЛЬЕВ.

ТАМБОВ. Матч 37-го тура между выксинским "Металлургом" и тамбовским "Спартаком" из-за дисквалификации стадиона в Выксе состоится сегодня в Тамбове на стадионе "Спартак". Начало - в 16.00, передает корреспондент "СЭ" Дмитрий ФЕДОСЕНКО.

ВЕТЕРАНЫ

ЗЕЛЕНОДОЛЬСК. В финале 3-го Мемориала Виктора Колотова команда Зеленодольска выиграла у сборной Чистополя - 3:0. Третье место заняли нижнекамцы, одолевшие Казань-1. Лучшим бомбардиром стал выступавший за хозяев известный в прошлом форвард самарских "Крыльев Советов" Рустям Фахрутдинов. В планах организаторов - пригласить на следующий год ветеранов киевского "Динамо". По решению местных властей, стадион "Комсомолец" теперь будет носить имя Виктора Колотова. Также обсуждается идея установки памятника легендарному футболисту-земляку, сообщают корреспонденты "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ и Александр МЕДВЕДЕВ.

ЛЮБЕРЦЫ. Победителем третьего чемпионата России среди ветеранов стала команда "Отрадное" (Ленинградская область), которая в финале благодаря удачному розыгрышу углового обыграла ФК "Коренево" из Люберец. Третье место досталось "Сатурну", в решающем матче взявшему верх над "Атомом" из Нововоронежа. Краснодарская "Кубань", выигравшая два первых титула, на этот раз даже не вышла из группы, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КУЗИЧЕВ.

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

ЛИТИЯ. Кубок чемпионов УЕФА. Зональный турнир

2-й тур. "Динамо" Москва - "Жигиттер" Астана, Казахстан - 11:2 (Иванов - 5, Кобзарь - 3, Малышев, Москаленко, Абянов). "Свеа Лесна" Лития, Словения - "Вест Старз" Роттердам, Голландия - 4:7.

3-й тур. "Динамо" - "Свеа Лесна" - 3:2 (Иванов, Москаленко, Рахимов). "Жигиттер" - "Вест Старз" - 3:1.

"Динамо" - 9, "Свеа Лесна", "Вест Старз", "Жигиттер" - 3.

ЩЕЛКОВО. "Спартак-Щелково" выиграл международный турнир, проходивший при переполненных трибунах УСМ "Подмосковье", последовательно взяв верх над молодежными сборными России - 4:3, Италии - 7:0 и Греции, которую тренирует российский специалист Сергей Стулов, - 7:1. Второе место заняла молодежная сборная России, 3-е - Италии, 4-е - Греции. Результаты остальных матчей: Россия - Италия - 4:1, Россия - Греция - 3:2, Италия - Греция - 3:2.

Приз лучшему вратарю получил Бужор ("Спартак-Щелково"), защитнику - Ванассис (Греция), нападающему - Чистополов (Россия), игроку - Амиранте (Италия), бомбардиру - Жил ("Спартак-Щелково"), забивший 5 мячей, сообщает корреспондент "СЭ" Павел АЛЕШИН.