Газета Спорт-Экспресс № 220 (3307) от 2 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

2 октября 2003

2 октября 2003 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 2-й тур

Группа В

"ЛОКОМОТИВ" - "АРСЕНАЛ" - 0:0

АНГЛИЧАНЕ НЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ПОТЕРЯЛИ ОЧКИ

Мартин КИОУН,капитан "Арсенала":

- "Локомотив" удивил нас своими скоростями, правда, в концовках обоих таймов мы выглядели свежее. Но, к сожалению, выгоды извлечь не смогли.

- У вас была травма до матча. Мешала ли она в игре?

- В принципе нет. В таких напряженных играх о болячках обычно забываешь. К тому же травма больше меня не беспокоит.

- Какая команда сильнее - вчерашний "Локомотив" или "Спартак" трехлетней давности?

- Не хотелось бы сравнивать. Тогда мы проиграли, а сейчас были ближе к победе, чем соперник. В любом случае, обе игры выдались очень тяжелыми.

ЛАУРЕН,защитник "Арсенала":

- Очень тяжелая игра, и это в принципе нас не удивило. Вообще, российские клубы очень сильно играют дома. И поэтому можно сказать, что ничья для нас неплохой результат. Хотя Пирес, думаю, обязан был забивать.

- Кто был лучшим в составе "Локомотива"?

- Вообще, техничных и быстрых футболистов у "Локомотива" достаточно. Среди полевых игроков трудно выделить кого-то, а вот вратарь сыграл здорово.

Жилберту СИЛВА,полузащитник "Арсенала":

- Не думаю, что мы были намного сильнее. Поэтому ничью следует признать справедливым результатом. "Локомотив" - очень хорошая команда, и дома нам тоже с ним наверняка придется нелегко.

- Второй еврокубковый матч подряд "Арсенал" не может забить. В чем причина?

- Да, это удивительно. Мы вообще редко уходим с поля без забитых голов. После матча с "Интером", результат которого был чудовищно несправедлив, думали, что такого больше не повторится. Но и в Москве забить не удалось. Сказалось, наверное, отсутствие ведущих игроков команды. К тому же на скамейке запасных не было ни одного полузащитника. А мы к концу матча, честно говоря, подустали. Но, надеюсь, это последний матч, в котором нам не удалось огорчить соперника.

Йенс ЛЕМАНН,вратарь "Арсенала":

- Как вам удалось сыграть почти без ошибок?

- В последнее время я набрал хорошую форму. К тому же мне помогли защитники, хотя временами казалось, что "Локомотив" нас дожмет. По моим воротам русские нанесли много ударов. Даже для гостевой игры их было немало. Рад, что не пропустил. Хотя лучше, если бы наши форварды отличились хотя бы раз.

- Вы играли против "Локомотива", когда защищали ворота дортмундской "Боруссии". Какой "Локомотив" сильнее - тот или сегодняшний?

- Слабее "Локомотив" точно не стал. Хотя "Боруссия" добилась лучших результатов.

Арег ОГАНЕСЯН