Газета Спорт-Экспресс № 211 (3298) от 22 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 15

22 сентября 2003

22 сентября 2003 | Остальные

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Более 7 тысяч зрителей наблюдали в субботу за розыгрышем первого в истории России чемпионата мира по латиноамериканским танцам, состоявшимся в питерском ледовом дворце.

Многочасовой отборочный марафон (соревнования начались в 10 утра, а завершились незадолго до полуночи) привел к тому, что из 80 пар, представлявших 44 страны, в финал вышли только шесть. К огорчению трибун, в их числе не оказалось обоих российских дуэтов - чемпионов страны москвичей Дениса Кузнецова/Марии Дзапташвили и серебряных призеров петербуржцев Алексея Сильде/Анны Фирстовой. Полным комплектом в финале оказалась представлена сборная Дании (обе пары), по одному дуэту представляли Германию, Италию, Венгрию и США. А победителем стал интернациональный дуэт в лице Оксаны Никифоровой и Франко Формика, защищающих цвета германского танцевального спорта. Вторым финишировал итальянский дуэт, а на третьем месте оказались датчане, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

Чемпионат мира по латиноамериканским танцам (IDSF)

1. Франко Формика/Оксана Никифорова (Германия). 2. Рикардо Кокки/Джоан Уилкинсон (Италия). 3. Клаус Конгсдаль/Виктория Франова (Дания). 4. Юджин Кацевман/Мария Манусова (США). 5. Маурицио Весково/Мелинда Торокдьердь (Венгрия). 6. Петер Стоккебро/Кристина Джуэль (Дания).