Газета Спорт-Экспресс № 211 (3298) от 22 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 16

22 сентября 2003

22 сентября 2003 | Бокс и ММА

БОКС

УНКАСВИЛЛ (США). Чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе (свыше 86,2 кг) американец Крис Берд отстоял свой титул, по очкам победив пуэрториканца Фреса Окендо: 115:113, 116:112, 117:111.

Берд работал "первым" номером весь поединок, Окендо же в основном наносил контрудары и в середине боя даже имел преимущество, передает АР. В заключительном раунде чемпион оказался на полу ринга, однако рефери нокдаун не зафиксировал, посчитав, что Берд просто споткнулся об ногу Окендо, а повтор подтвердил правильность решения арбитра. "Я предоставил Фресу много пространства, и, хотя он ни разу не нанес акцентированный удар, в паре моментов после его контратак я понимал, что нужно действовать более внимательно", - сказал после матча счастливый Берд, в то время как Окендо выглядел расстроенным и недовольным решением судей.

УНКАСВИЛЛ (США). Мексиканец Алекс Гарсиа провел первую и успешную защиту своего титула чемпиона мира WBA в весе до 69,9 кг.

В десятом раунде рефери остановил его встречу с американцем Роши Уэллсом ввиду явного преимущества. Как отмечает www.fightnews.com, поединок оказался очень зрелищным, так как обоих спортсменов причисляют к числу панчеров (например, у Гарсиа - 26 нокаутов в 27 выигранных поединках), однако до десятого раунда нокдаунов зафиксировано не было.

КОПЕНГАГЕН (Дания). Согласно информации из штаба Всемирной боксерской ассоциации (WBA), датчанин Джонни Бредал будет отстаивать свое звание чемпиона мира WBA в весе до 53,5 кг 24 октября в бою против действующего чемпиона Европы француза Давида Геро, сообщает www.fightnews.com.

НОТТИНГЕМ (Англия). Россиянин Максим Нестеренко не смог завладеть поясом чемпиона мира по версии IBO в весе до 63,5 кг, передает www.fightnews.com. В довольно скучном поединке, в котором и россиянин и его оппонент британец Хавад Халик выбрали сверхосторожную тактику, чуть точнее оказался британец и одержал победу по очкам. Напомним, что в 2002 году Халик уже побеждал Нестеренко техническим нокаутом в 12-м раунде.