Газета Спорт-Экспресс № 211 (3298) от 22 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

22 сентября 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Контрольные матчи

КОВАЛЕВ: 2+3

Даллас - Рейнджерс - 5:3

КОВАЛЕВ- 1 (0:1 - бол.). Мур - 1 (0:2). КОВАЛЕВ - 2 (0:3). Нумминен - 1 (1:3). Буше - 1 (2:3). Оливер - 1 (3:3). Валичевич - 1 (4:3). ЗУБОВ - 1 (5:3 - бол.). Вратари: Эллис, Тагнатт - Данэм. 19 сентября.

Команды, что удивительно, открыли контрольный сезон почти в оптимальных составах. Павла Буре, который предстоящий чемпионат, видимо, пропустит, заменил Алексей Ковалев. За гостей также выступал Борис Миронов, отметившийся двумя минутами штрафа.

Детройт - Рейнджерс - 3:5

Поти - 1 (КОВАЛЕВ), (0:1 - бол.). Недвед - 1 (КОВАЛЕВ), (0:2 - бол.). Гудлер - 1 (1:2). Недвед - 2 (КОВАЛЕВ), (1:3 - бол.). Гудлер - 2 (2:3). Холмстрем - 1 (3:3 - бол.). Поти - 2 (3:4 - бол.). Мур - 1 (КАСПАРАЙТИС), (3:5). Броски: 25 - 17. Вратари: Макдональд, Гашек Марканнен. 20 сентября.

Еще один блестящий матч Ковалева. Три голевые передачи и две минуты штрафа - такова статистика нашего форварда во встрече с "Детройтом". Также отметился передачей Дарюс Каспарайтис. "Рейнджеры" продемонстрировали великолепную игру спецбригад, 4 из 5 голов забив в большинстве.

А вот хозяева не порадовали 17 412 болельщиков, заполнивших "Джо Луис Арена". Так, Доминик Гашек, пропустивший прошлый сезон, выглядел неубедительно: из 14 бросков Доминатор отразил лишь 11.